понедельник, 4 января 2010 г.

Выпуск 36



 
У нас Вы можете заказать международную доставку цветов и подарков!

FLORIST

СОЗДАЕМ РАДОСТЬ В МИРЕ

http://www.florist.com.ua/

ПОЧЕМУ FLORIST?

Здравствуйте друзья!

     Мы рады приветствовать Вас на страницах рассылки "Florist: все о цветах, букетах, фитодизайне"!

Власть Нового года взошла на престол,

Мы "краски" иные увидели вновь!

Так пусть же их яркость нас озарит,

И блеск их лучей в каждый дом прилетит!

florist.com.ua поздравляет всех читателей с Новым 2010 годом!

Выпуск 36

Мини-ландшафт. Продолжение.

     Когда террасы или открытой веранды в вашем доме нет, не расстраивайтесь, а сделайте себе патио - открытую зону отдыха. Место для мощеного дворика-патио лучше всего выделить непосредственно возле задней стены дома, впрочем, при желании можно "передвинуть" его и вглубь сада. Разместив патио в дальнем конце участка, получите уединенное местечко для неспешных раздумий и принятия солнечных ванн, оттуда же нередко открывается и более интересный вид. Причем небольшие отступления от общепринятых архитектурных правил и стереотипов лишь придадут вашему саду дополнительное очарование. Если участок за домом имеет пологий подъем, можно установить лестницу с невысокими ступенями, которая будет вести в сад. Тогда патио будет напоминать терассу. Впрочем, на ровном участке будет выглядеть совсем иначе.

      В большинстве случаев патио имеет прямоугольную форму. Его месторасположение определяет и выбор материала, и цветовое оформление. Если, к примеру, ваше место для отдыха расположено вблизи дома, лучше воспользоваться кирпичом или плиткой, напоминающими материал стен. Однако имейте в виду, что фасадный декоративный кирпич, как правило, не подходит для мощения. А вот патио круглой формы, выполненный из клинкерного кирпича, украсит любые частные владения, но особенно хорошо он на участках, оформленных в классическом стиле. Когда подобрать для мощения искусственно состаренный материал, то патио будет похож на старинный дворик. Идеальный же материал для него - красивая и долговечная тротуарная плитка.

      На мощеном патио можно установить стационарную кованую мебель или воспользоваться выносными пластиковыми креслами и столиком. Границы патио лучше всего обозначить "зеленой стеной" из кустарников, которые будут защищать вас от ветра. Но надо учесть, что отгораживать лучше две стены дворика, ибо ярко выраженные границы могут нарушить общую гармонию сада.

      Если ни терраса, ни патио вам не подходят, присмотритесь к кованым беседкам. Нынче их продается много - разных форм и размеров. Для маленького участка подойдет миниатюрная угловая беседка, ее можно поставить возле ограды и украсить вьющимися астениями. Опытные домашние мастера могут соорудить подобную конструкцию из деревянных реек своими руками.

      При создании садика к выбору растений следует отнестись очень ответственно. На миниатюрном участке лучше высаживать карликовые деревья, крону которых можно сформировать по своему вкусу. Сами подумайте, стоит ли выращивать высокие яблони или груши, если уже через десять лет они будут затенять территорию и мешать другим растениям? Хотите иметь на небольшом клочке земли перед домом цветник, который будет нарядно выглядеть в течение всего сезона? На "переднем плане" высадите низкорослые растения, например, иберисы, незабудки. Пышный и в то же время компактный куст молочая уже с апреля украсят желтые соцветия, расположенный за ним куст пиона зацветет чуть позже. Практически одновременно с ним распустятся цветки бородатого ириса, а некоторое время спустя разросшийся к тому времени флокс, прикроет уже отцветающие незабудки. Ближе к осени зацветет седум. Так благодаря продуманному подбору растений ваш изящный садик будет всегда радовать глаз.

      Еще одна маленькая хитрость от ландшафтных архитекторов: на небольшом дачном участке не стоит делать широкие асфальтированные дорожки, которые зрительно уменьшают пространство. Здесь более уместны дорожки из песчаника. Кстати, дорожки неплохо бы окантовать кирпичом или квадратной плиткой…

     Разумеется, способов декорирования дачного участка существует множество. И сегодня в столице можно найти огромное количество аксессуаров, сделающих ваш сад по-настоящему неповторимым. Конечно, устанавливать мраморную статую Венеры на трех сотках, не имеет смысла, но притаившийся в тени куста бронзовый гномик или эльф, отдыхающий возле озерца, придадут вашему участку восхитительное очарование. Изысканно смотрятся и симпатичные глиняные подсвечники в форме тыквы, а кованое деревцо с веточками-подсвечниками, установленное прямо на газоне, безусловно, станет ярким акцентом ландшафта. Старые вещи, которые жалко выбросить, тоже могут превратиться в изысканные садовые аксессуары.

      Например, в прохудившуюся лейку, можно насыпать земли и высадить яркие цветы. Причем этот импровизированный переносной цветочный горшок может целое лето путешествовать по саду, появляясь то в одном, то в другом его уголке. Но, право, самая "прикольная" штука - старая телега или тачка. Садоводы всех стран любят превращать их в мобильную клумбу. И не зря: посеревшая от времени импозантная тачка, покрытая цветами, настолько красива, что глаз не оторвать. Впрочем, много чего вы можете придумать сами. Ведь, по словам ландшафтных архитекторов, главное при устройстве сада - любить его…

ПОПУЛЯРНЫЕ БУКЕТЫ

УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ ЦВЕТОВ И ПОДАРКОВ

     Беседка вот уже несколько веков является самым распространенным садовым сооружением. В ней можно отдохнуть от полуденного зноя, переждать дождь, просто полюбоваться своим садом в атмосфере полного уединения. Поэтому располагают ее в той части сада, о куда открывается самый лучший вид на окружающую местность и самые живописные уголки сада.

      Традиционная славянская усадьба помимо главного дома, флигелей, различных хозяйственных построек, имела беседки и павильоны, которые скрывались в глубине парка. Первоначально в славянских поселениях "беседка" - место для гаданий, прорицаний в ночное время. Это понятие включает в себя многообразные значения - "разговор, поучение, собрание, пиршество", изба либо скамья для таких собраний и разговоров. Наверное, поэтому вокруг беседки создается особенный романтический ореол. Словарь Даля определяет беседку как "легенькое строение разного вида в саду, для отдыха и украшения". Поэтому неудивительно, что даже на небольшом участке каждому домовладельцу хочется создать подобие регулярного парка, украсив его различными конструкциями.

Как изменить привычный облик "загородного имения"?

Каждый год нам хочется изменить привычный облик загородного "имения". Но для этого вовсе не обязательно делать большой ремонт и выбрасывать милые вашему сердцу старые вещи. Просто приобретите комплект дачной мебели и сами увидите, как преобразится ваша летняя "резиденция".

Без плетеного кресла-качалки, круглого столика и блестящего самовара невозможно представить себе загородный дом XIX. Плетеная мебель до сих пор хранит очарование тех времен. Кстати, ее появлением мы обязаны неизвестному доисторическому умельцу, который еще в каменном веке додумался сплести из гибкой лозы далекого предка современных дачных стульев. С течением времени технология плетения мебели практически не изменилась, причем в качестве исходного материала используются стебли, листья и корни самых разных растений. Правда, сегодня большинство иностранных производителей плетеной мебели отдает предпочтение ротангу. Это пальма-лиана, обладающая рядом уникальных свойств: она отлично гнется и практически не гниет. Наши же фирмы, как правило, изготавливают свою продукцию из ивовых прутьев. Получается тоже неплохо, однако, такая мебель более массивная, нежели изящная ротанговая.

Если до середины прошлого века плетеная мебель считалась исключительно дачной, то с легкой руки итальянцев, по праву считающихся законодателями "интерьерной моды", разнообразная "плетенка": диваны, комоды, тумбочки, письменные столы и даже платяные шкафы, стала привычным атрибутом городских жилищ. Именно итальянцы создали современную плетеную мебель, в которой органично сочетаются прочные каркасы их гнутых алюминиевых или стальных трубок и тонкие стебли ротанга. Кроме того, под влиянием Востока, традиционная жестковатая "плетенка" была дополнена мягкими подушками, ткаными сиденьями и полотняными чехлами. Самой модной нынче является мебель, в которой цветная ткань сидений контрастирует с металлическим каркасом и плетеной отделкой. Эффектно смотрятся изделия, отделанные как обычной лозой, так и полосками кожи, ткаными ремнями и ярким пластиком.

И все же самыми популярными остаются вещи в колониальном стиле - это своеобразная классика жанра и символ дачной жизни. Кресла, похожие на гигантские ажурные ракушки, круглые столики с причудливо изогнутыми ножками легки, удобны и вместе с тем достаточно прочны. А уж об их привлекательности и говорить не стоит.

Дизайнеры утверждают, что плетеная мебель относится к разряду всегда актуальных вещей, поскольку она прекрасно вписывается в практически любой интерьер. Например, "космическую" обстановку коттеджа, оформленного в стиле "хай-тек", оживит легкий плетенный шезлонг. Строгие, но в то же время почти невесомые светлые стулья, в которых нет ничего лишнего, украсят и сделают уютнее аскетичный интерьер, выполненный в духе минимализма. И, конечно же, просто незаменима плетеная мебель в романтическом интерьере в стиле "кантри".

Чтобы внести новые необычные штрихи в интерьер загородного дома, не нужно скупать весь ассортимент магазинов, торгующих плетеной мебелью. Для кухни-столовой достаточно приобрести несколько плетеных стульев, диванчик и сервировочный стол. В сочетании с хромированным блеском бытовой техники они будут выглядеть бесподобно. А интерьер гостиной станет неповторимым, если дополнить его плетеным креслом и такими же вставками в дверцах шкафа.
Особый колорит дачному интерьеру придает мебель из натурального дерева. Есть в ней какое-то особое обаяние. Сразу же в голову приходят мысли о чаепитии под яблоней в саду. Деревянной мебели на нашем рынке очень много. Производители предлагают различные варианты: от супермодных до традиционных, выполненных в различной цветовой гамме. Правда, выбирая деревянную дачную мебель, следует иметь в виду, что для ее изготовления лучше всего подходят тик, бук, лиственница и акация (их древесина имеет плотную структуру, не гниет и не рассыхается под воздействием солнца и влаги). А вот мебель из сосны и ели, которая традиционно считается у нас дачной, со временем темнеет…

Высококачественная мебель из тика производят европейские компании. Продается и стоит она немало, что объясняется сложностью технологии ее изготовления. Естественный цвет тиковой древесины золотисто-коричневый, но для получения более насыщенных тонов некоторые фирмы-производители покрывают свои изделия специальными маслами.

Тем, кому не по карману тиковая мебель, стоит обратить внимание на скамейки, шезлонги и столовые гарнитуры из более дешевого бука. Выглядят они элегантно и соответствуют последним веяниям европейской дачной моды.

Садовая мебель из акации приобрела популярность на волне увлечения дизайнеров светлым деревом. К тому же такая мебель намного дешевле тиковой и буковой.

Специалисты рекомендуют, выбирая деревянную мебель, внимательно ее осмотреть не только с лицевой, но и с тыльной стороны. Нелишним будет поинтересоваться, каким способом соединены детали. Хорошо, когда соединения выполнены на деревянных шкантах: они на свежем воздухе немного разбухают и прочно скрепляют конструкцию. Но если вам нужна разборная мебель, то крепления должны быть на винтах.

Людям основательным, безусловно, придется по душе кованая мебель. Красивые садовые скамейки, сиденья которых сделаны из дерева, а спинка и подлокотники представляют собой фантастический кованый узор, украсят любой загородный участок. Такие же столы и стулья станут настоящей "изюминкой" интерьера летней резиденции, статуэтками и люстрами. Ну, а кованая кровать в спальне станет зримым воплощением покоя и благополучия.

Во всем мире есть БУКЕТЫ,

Знают это даже дети!

Популярность их растет!

Каждый день и каждый год!

Иногда к БУКЕТУ важно,

Написать слова удачно.

В этом можем мы помочь!

Если Вы желаете получить к Букету

БЕСПЛАТНО

поздравление любого стиля,

напишите нам,

и, мы составим его Вам с удовольствием!

     До следующей встречи, с уважением к Вам, FLORIST и руководитель проекта "Florist: все о цветах, букетах, фитодизайне" Белоброва Светлана

ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Если Вы являетесь подписчиком данной рассылки -

ПРИ ЗАКАЗЕ ЛЮБОГО БУКЕТА компании FLORIST ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПОСТОЯННУЮ СКИДКУ - 5%!

Для этого Вам необходимо в "КОММЕНТАРИЯХ К ЗАКАЗУ" написать - "ПОДПИСЧИК РАССЫЛКИ".

И ЛЮБОЙ БУКЕТ ДЛЯ ВАС БУДЕТ ИМЕТЬ СТОИМОСТЬ НА 5% НИЖЕ!!

E-mail: info@florist.com.ua

19.11.09

 

 

 

 

 

 




Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий