четверг, 1 апреля 2010 г.

1000 советов и идей для вашего сада и огорода от MyJane.ru

Женские новости на Ladydrive
Новости для женщин, мода, красота, скидки, распродажи, рецепты, диеты
Университет Риторики (Москва)
Тренинг Ораторского мастерства. С 19 января 2010г. Стань оратором!
Тренинг тренеров. С 10 апреля
В Университете Риторики. Научитесь вести курсы Ораторского мастерства
игрушки
Продажа детских игрушек и развивающих игр. Низкие цены! Заказ онлайн.



Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

1000 советов и идей для вашего сада и огорода от MyJane.ru

Сад-огород-2010: что новенького?Библиотека: Дача, сад, огород

Сад-огород-2010: что новенького?

Весна не за горами. Уже взбодрились после зимнего затишья фермеры, садоводы, огородники, бросив силы на закупку качественных семян, саженцев, удобрений и прочих совершенно необходимых для приусадебного хозяйства вещей. Там, где спрос, не медлит появиться и предложение. Поэтому одна за другой в мегаполисах проводятся всевозможные выставки и презентации на темы «Фермерское хозяйство», «Сад-огород», «Озеленение и благоустройство» и прочие, и прочие. Что же нового садоводам-огородникам приготовили в этом году производители? Чем смогли порадовать и удивить любителей приусадебного хозяйства малых и внушительных размеров?

Для рассады в этом сезоне огородникам предлагаются удобные и экономные пластиковые контейнеры. В диаметр контейнеров в продаже имеются специальные прессованные торфяные смеси в виде таблетки. Такая таблетка помещается в контейнер для рассады, заливается водой, после чего несколько увеличивается в объеме. После этой нехитрой процедуры в контейнер можно погружать рассаду и засыпать ее грунтом.



Этой весной популярны и в избытке заготовлены коллекционерами и производителями садовых новинок саженцы яблони карликовой и полукарликовой, груши, черешни, вишни и микровишни, сливы, персика, абрикоса, сладкой калины и рябины, шелковицы, боярышника и алычи, смородины черной, красной и белой, малины, крыжовника, устойчивого к мучнистой росе, земляники безусой мелкоплодной, жимолости, актинидии, ежевики, винограда, кизила, плетистой розы, уникальные сорта сирени, бульденеж, клематисы, декоративной ивы, туи, можжевельника, водяных лилий, каприфоль, всевозможные семена и луковицы овощей, цветов.



Прогрессивные производители удобрений призывают не сжигать листву и органический мусор, а изготавливать с их помощью удобрения на собственном приусадебном хозяйстве на основе биогумуса - продукта переработки красного калифорнийского червя. Технология привлекательна возможностью выращивать экологически чистую продукцию без применения ядохимикатов.

Биогумус также предлагается в составе субстрата вместе с низинным торфом и речным песком. Производители утверждают, что в такой почвосмеси даже легковесные семена получают энергию прорастания. Универсальность такой смеси в том, что она подходит для выращивания как
комнатных растений, так и растений, посаженных в открытый грунт.

Отдельные производители удивляют в этом сезоне, предлагая вместо обычной почвы для комнатных растений гидрогели – гранулы особого полимера, поглощающего воду и растворимые в воде удобрения. Затем гранулы постепенно по мере необходимости отдают помещенным в них растениям впитанные ранее воду и удобрения. В продаже имеются 8 цветов гидрогеля. Выглядит такая композиция крайне эстетично. Кроме того, в радужном гидрогеле не размножаются бактерии!



Этой весной производители пластиковой сетки и решетки предлагают нам забыть о скучных полузаваленных ограждениях приусадебных участков. На смену им приходят цветные пластиковые сетки с различным рисунком, которые способны защитить грунт от эрозии, препятствовать вымыванию плодородного слоя, предупредить появление кротов. На откосах и сложных рельефах такая сетка хорошо закрепляет грунт, предотвращая осыпание. Кроме того, специальные разновидности такой сетки способны поддержать тяжелые растения, с их помощью можно обустроить беседки, декоративные ограждения, загоны, защитить от птиц садовые насаждения и овощные плантации и даже экранировать теплицы.



К слову, технология изготовления последних также не стоит на месте. Этой весной производители предлагают принципиально новое решение в изготовлении теплиц и парников: быстромонтируемые конструкции. Каркас изготавливается из профильной трубы и может быть покрыт полиэтиленовой пленкой или сотовым поликарбонатом. Преимущество таких модульных теплиц в том, что монтаж можно производить за короткое время без сварки и болтов, каркас не требует ухода и ремонта и успешно противостоит снеговым и ветровым нагрузкам. И все это по более низкой стоимости квадратного метра закрываемой площади, чем при изготовлении других видов теплиц!



Стекло, применяющееся для изготовления теплиц, оранжерей, парников – это уже вчерашний день. Вместо стекла сегодня в тепличном деле используется уже упомянутый сотовый поликарбонат – полимерный материал, который представляет собой полые панели с ячеистой структурой. Преимущества теплицы с поликарбонатом – небольшой вес конструкции (в 16 раз легче стекла!), защита растений от прямых солнечных лучей, высокая прочность (в 200 раз прочнее стекла!), низкая теплопроводность, которая позволяет экономить на отоплении, высокая степень светопропускания.

В этом сезоне любителям растений можно забыть о хлопотах с поливом своих питомцев. Ведь для этого уже изобретен горшок с автоматическим поливом! Специальный чудо-горшок поддерживает заданный уровень влажности почвы. Датчик влажности дает сигнал насосу в случае уменьшения влажности и насос качает воду в почву. Такой горшок можно использовать как в помещении, так и на улице.



Старая же добрая тяпка – оказывается, тоже уже вчерашний день. Вместо нее производители рекомендуют приобретать плоскорезы Фокина, которые благодаря своей уникальной форме и наклону рабочей поверхности избавляют своих хозяев от необходимости лишний раз нагибаться и прикладывать дополнительные усилия в процессе рыхления, прополки или окучивания грядки.



И конечно же современное ухоженное приусадебное хозяйство немыслимо без триммера, мотокосы, кустореза, мотопилы, газонокосилки, ранцевого моторного распылителя, мотокультиватора, рыхлителя и т.п. Ведь вся эта нехитрая техника – настоящий помощник в деле обустраивания и поддержания красоты нашего сада-огорода и прочей территории наших загородных владений.



В общем, время присматриваться и прицениваться к новинкам. Ведь весна – время обновления природы, а наш сад-огород – ее неотъемлемая часть и тоже вполне заслуживает обновок!


Автор: Наталья Гришко

Комментировать статью

 

Лучшие прически для разных типов фигуры

Лучшие прически для разных типов фигурыДавно известно, что прическу подбирают, в основном исходя из формы лица. Но человек – это не только лицо, его образ определяется всей фигурой в целом. И часто прическа, находящаяся, казалось бы, в гармонии с лицом, делает непропорциональными размеры тела, подчеркивая его недостатки и подавляя достоинства. Поэтому, выбирая прическу, следует руководствоваться и еще одним соображением – типом вашей фигуры. Читать далее >>

Кулинарные секреты для молодых хозяек. Коротко о пряностях

Кулинарные секреты для молодых хозяек. Коротко о пряностяхЛакрица (солодка) - многолетнее растение семейства бобовых, сладкий корень которого употребляется в кулинарии. Читать далее >>

 

Конкурс "От улыбки станет всем светлей"

КонкурсВ социальной сети «Страна мам» с 23 марта по 22 апреля проходит конкурс «От улыбки станет всем светлей…». Участникам конкурса предлагается разместить забавную фотографию своего ребенка от рождения до 3-х лет с забавной подписью. Победитель конкурса получит от спонсора конкурса замечательный приз - детскую коляску Brevi Ginger. Читать далее >>

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

УРА! День Дурака! Разное
Статус: одобрено
ptiz_a

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

100ароматов.ру: обновите шлейф своей обворожительности

100ароматов.ру:
обновите шлейф своей обворожительностиВ мире ароматов, как и в жизни, всегда есть к чему стремиться. В одно мгновенье кажется – вот он, идеальный аромат, вы нашли его, и этот союз любви будет вечным. Но едва содержимое флакона доходит до одной трети, как вы чувствуете, что в вашем образе снова чего-то не хватает - то ли восточной нотки амбра, то ли цветочного аромата иланг-иланга… Читать далее >>

Шоу-бизнес

31.3.2010 16:22 Рики Мартин признался в нетрадиционной ориентации

Рики Мартин признался в нетрадиционной ориентацииФото: esmusica.tv

Известный певец Рики Мартин заявил, что гордится своим гомосексуальными наклонностями. Ранее, говорит певец, продюсеры запрещали ему открыто говорить о своей нетрадиционной ориентации, чтобы не отпугнуть миллионы поклонниц. »

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал myJane.Ru]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [MobiSet.Ru]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [myCharm.ru]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2006 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru



Женские новости на Ladydrive
Новости для женщин, мода, красота, скидки, распродажи, рецепты, диеты
Университет Риторики (Москва)
Тренинг Ораторского мастерства. С 19 января 2010г. Стань оратором!



Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий