среда, 21 апреля 2010 г.

Долгосрочный прогноз погоды на май 2010 года



Советы и консультации о том, как надо ухаживать за приусадебным хозяйством и быть всегда с урожаем    Рассылка сайта Приусадебное хозяйство


Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: mags05@mail.ru

Долгосрочный прогноз погоды на май 2010 года

Майские дожди земле на пользу

Последний весенний месяц принесет тепло и грозы

На севере европейской территории России среднемесячная температура мая будет в пределах нормы, осадков выпадет больше обычного. Начнется месяц с холодной погоды: по ночам возможны заморозки до 5°, днем будет до плюс 6°. Затем зарядят дожди и станет теплее. Распогодится (днем до 19°) в начале третьей декады. Дождливая и более прохладная погода еще вернется в третьей десятидневке. И только в последние дни месяца может потеплеть.

В Центрально-Черноземном районе последний месяц весны ожидается дождливым. В первой декаде будет тепло: днем до 13-18°. Затем не исключено похолодание с ночными заморозками. На потепление до 23 ° можно рассчитывать в середине мая. В дальнейшем пройдут дожди, повеет прохладой. Самыми теплыми (днем до 26°) будут последние дни месяца, прогремят грозы.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге май предполагается теплее и суше обычного. Теплые (до 20°) дни в начале месяца сменятся похолоданием с ночными заморозками до 2°. Самой теплой будет последняя десятидневка: днем до 22-27°, не исключены грозовые дожди.

На юге европейской территории страны в начале месяца будет тепло (днем до 14-19°), затем станет чуть прохладнее: днем до 12-17°, ночью на почве местами возможны слабые заморозки. К концу второй декады установится сухая и жаркая (днем до 30°) погода. Последние дни месяца ожидаются дождливыми, жара ослабеет.

На Урале последний месяц весны обещает быть теплее и суше обычного. Первые дни предполагаются холодными, с ночными заморозками. В конце первой декады установится сухая и жаркая погода (днем до 27°). Холодная погода с ночными заморозками ненадолго вернется, но в конце мая будет сухо и жарко.

На юге Западной Сибири последний месяц весны начнется с холодной погоды. Жара придет в начале второй декады, но продержится недолго. К концу второй декады сильно похолодает: ночью возможны заморозки, днем будет до плюс 10°. Завершится месяц сухой и жаркой погодой.

На юге Восточной Сибири май ожидается прохладным и дождливым. В первые дни месяца днем будет до плюс 1-6°, ночью не исключены заморозки до 7°, дожди. Самые жаркие ( до 29°) дни ожидаются в середине месяца. Затем вновь похолодает, ночью может подмораживать до 3°. Завершится месяц умеренно теплой погодой с кратковременными дождями.

В. Стальнов, действительный член Русского Географического Общества Ассоциация "ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ"


Долгосрочный прогноз погоды на июнь 2010 года

Заморозки жаре не помеха

Июнь обещает быть теплее обычного

На севере европейской территории России в первой половине месяца возможны колебания температуры от 9-14 до 18-23 градусов. В начале второй декады не исключены слабые заморозки. Сухая и жаркая (до 26 градусов) погода установится в третьей десятидневке месяца. В последние дни станет прохладнее.

В Центрально-Черноземном районе среднемесячная температура июня ожидается на 2 градуса выше обычной. На смену прохладным и дождливым дням к концу первой декады придет жара: днем до 29 градусов. Затем грозовые дожди понизят температуру. Жаркая погода вернется во второй половине месяца. Грозовые ливни наиболее вероятны во второй декаде и в последние дни июня.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге к концу первой декады после первых теплых дней станет прохладнее, на севере Волго-Вятского района возможны заморозки на почве. Затем вновь станет жарко, в отдельные дни до 35 градусов. Грозовые дожди лишь ненадолго ослабят жару. В конце месяца установится сухая и жаркая погода, на Нижней Волге до 36 градусов.

На юге европейской территории страны первый месяц лета начнется с теплой и дождливой погоды. К концу первой декады дожди прекратятся, столбик термометра поднимется 32 градусов. Затем жара ослабеет, пройдут грозовые дожди. Во второй половине месяца, скорее всего, будет преобладать жаркая погода.

На Урале первый месяц лета ожидается теплее и суше обычного. После первых теплых дней станет прохладно (до 17  градусов), ночью местами возможны слабые заморозки. В последней десятидневке установится теплая и сухая погода, на Южном Урале будет до 35 градусов. Затем жара ненадолго спадет и вернется только в последние дни июня.

На юге Западной Сибири первая половина месяца ожидается теплой. Затем ливни с грозами собьют жару. Прохладная погода с кратковременными дождями сохранится в начале третьей декады, ночью местами возможны заморозки на почве. В конце июня будет умеренно тепло (до 25 градусов), прошумят грозовые дожди.

На юге Восточной Сибири в первой половине месяца возможны колебания температуры от 18-23° до 25-30°. В начале и середине июня вероятны грозовые дожди. Самые жаркие, до 29°, дни предполагаются в начале третьей декады. Завершится месяц умеренно теплой погодой с кратковременными грозовыми дождями.

В. Стальнов, действительный член  Русского Географического Общества Ассоциация «ПРОГНОЗЫ И ЦИКЛЫ»


Новые темы форума для обсуждения

Приусадебное хозяйство
 ФорумТемыОтветыОбновления
Садоводство
Работы в саду, советы и ответы на вопросы
00Нет сообщений
Цветоводство00Нет сообщений
Птицеводство31Четверг, 25.02.2010, 23:45
Тема: Цыплята-ОРЛОВСКИЕ, Брама-Ку...
Сообщение от: ЕвгенийДед
Животноводство00Нет сообщений

Домашнее хозяйство
 ФорумТемыОтветыОбновления
Домашние заготовки10Среда, 22.10.2008, 13:50
Тема: Заготовки на зиму
Сообщение от: Yoyo

Общий форум
 ФорумТемыОтветыОбновления
Новости и объявления70Среда, 21.04.2010, 11:03
Тема: Православные книги, фильмы, ...
Сообщение от: agro

Продолжение можно прочитать тут >>>


«Новости наших друзей. Скидки и подарки»:

  • «Экскурсии в монастырь Новый Иерусалим (в 1 часе езды любым транспортом от Москвы)»
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; побываете в деревянном зодчестве; сможете пройтись по крепостной стене и побывать в Гефсиманской, Сионской и Елизаветинской башнях и в надвратной Входоиерусалимской церкви над Золотыми воротами; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток......

    Читать далее >>>

  • «Дорога, ставшая судьбой»
    Поступила в продажу новая книга известной православной писательницы Наталии Сухининой"Дорога, ставшая судьбой" Основу книги составляют путевые очерки, написанные автором за время её пешего похода в Иерусалим в 1990 году. В книгу также включены некоторые очерки о Святой Земле, написанные позже...

    Читать далее >>>

  • «Продуктовая линейка систем хранения данных, предлагаемых компанией STSS, пополнилась новой СХД 3-го поколения HP StorageWorks P2000 G3 Modular Smart Array»
    HP StorageWorks P2000 G3 FC Modular Smart Array представляет собой высокопроизводительный массив с подключением по протоколу 8 Гб Fibre Channel или Combo FC/iSCSI...

    Читать далее >>>


Вы можете добавить свою новость, статью или программу по адресу (необходимо зарегистрироваться): http://agro.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: mags05@mail.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/agro-sad/
Давайте поможем восстановлению Храма и детям! Информация здесь >>>
Рассылки@Mail.ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, комплектующие, программы- тесты, характеристики, вопросы и ответы.
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Советы и консультации о том, как надо ухаживать за приусадебным хозяйством и быть всегда с урожаем
Здоровый образ жизни.





Вы хотите больше … свободы? скорости? пространства? стабильности?
Возьмите выделенный сервер по цене обычного хостинга в Infobox! Мы снизили цену на VPS до 400 рублей в месяц!

Увлажняющее молочко с эффектом загара в ПОДАРОК от Ив Роше за любой заказ на сайте!
Мгновенно увлажняет кожу и придает ей заметный естественный оттенок загара! Текстура с нежным ароматом и легким перламутровым блеском доставит Вашей коже истинное наслаждение! Будьте неотразимы вместе с Ив Роше!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий