среда, 21 апреля 2010 г.

Любимые цветы - все о цветниках для вашего дома и сада



Стиль сада и подбор цветников

Как сделать красивую клумбу

Красивая клумба из многолетников

Чтобы клумба выглядела красивой и гармоничной, мало выбрать из обилия предлагаемых многолетников понравившиеся вам цветы и посадить их рядом, как попало.

Только искусная комбинация растений по форме и высоте превратит клумбу в красивую картину, от которой не оторвешь глаз.

При этом следует учитывать несколько основных правил, в рамках которых остается достаточно места для вашей фантазии.

Читать статью полностью »

Какие цветы посадить на балконе

Балконные цветы

При выборе растении для озеленения балкона необходимо руководствоваться двумя критериями.

Во-первых, размер и форма растений должны подходить именно для вашего балкона. Во-вторых, выбирать предпочтительно неприхотливые к городским условиям, быстрорастущие и устойчивые к капризам погоды культуры.

На балконах обычно выращивают те растения, которые долго сохраняют декоративность.

Читать статью полностью »

Цветы для сада

Фритиллярия — Царская корона

Фритиллярия

Фритиллярия — оригинальное весеннецветущее растение. По своей необычной окраске она может соперничать даже с орхидеями.

Ваш цветник, украшенный фритилляриями, внесет экзотическую ноту в сонату весны.

Этот цветок имеет множество названий; в Англии, например, его, называют то «вдовьей вуалью», то «унылыми тюльпанами», то «слезами Марии», а у нас их окрестили «царской короной». Научное название «фритиллярия» в переводе означает «пестрая коробочка».

Читать статью полностью »

Лантана камара - цветущее украшение сада

Лантана камара

Лантана камара, или лантана шиповатая относится к семейству вербеновых.

Родом она из тропических районов Америки, однако, была завезена практически во все районы планеты с тропическим климатом, и неплохо там прижилась.

У нас лантана камара является довольно известным декоративным растением, и многие садоводы имеют в своей коллекции этот красивый цветок.

Читать статью полностью »

Тюльпан

Тюльпан

На родине тюльпанов своеобразный климат – очень холодная зима и чрезвычайно жаркое лето.

Поэтому эти цветы выносливы и довольно легко переносят перепады температур. В том числе большинство видов тюльпанов могут выдерживать довольно холодные зимы и суровые морозы.

Ранние тюльпаны выращивают только в домашних условиях, для их цветения пользуются приемами выгонки. Большинство же видов этого цветка предназначены для открытого грунта, впрочем, при желании их можно "поселить" и в ящиках на балконе или террасе.

Читать статью полностью »

Космея - космическая ромашка

Космея

Прошлым летом я гостила у тети в деревне. Помогала ей с работами на огороде - полола, поливала, в общем делала все, что требуется в это время года на земле.

И каждый раз, выходя в огород, замирала у забора в соседний сад, где жила чудесная женщина Матрена Владимировна.

Все свободное место у нее засажено космеями или как она сама говорит «космическими» ромашками. Это море цветов различной, самой причудливой окраски колыхалось от малейшего ветерка, превращая её участок в загадочную планету.

Читать статью полностью »

Бархатцы - популярные однолетники

Бархатцы

Бархатцы – цветы универсальные.

Их высаживают на клумбы, в сочетании с другими однолетниками или «соло» используют для бордюров, обводок и т.д. Высокие сорта пригодны для срезки.

Бархатцы, или тагетес, нетребовательны к почве и неприхотливы к условиям произрастания, не любят только очень сухих, бедных почв. Наиболее известны три разновидности бархатцев - прямостоячие, отклоненные и тонколистные.

Читать статью полностью »

Люпин многолистный

Люпин

Одним из тех растений, которые не доставляют особых хлопот садоводам, является люпин многолистный.

Это красивое многолетнее растение, которое обычно достигает высоты от 80 до 150 см, на верхушке которого растут плотные соцветия в виде кисти.

В природе встречаются соцветия как многоцветной, так и одноцветной окраски: синей, голубой, белой, фиолетовой, желтой, красной и пурпурной.

Читать статью полностью »

А также…

Годеция

Годеция

Гипсофила

Гипсофила

Акроклинум

Акроклинум (Гелиптерум)

Уход за садовыми цветами

Размножение роз черенками

Черенки роз

Размножение роз черенками – самый  простой способ для розоводов-любителей. Легче всего укореняются черенки плетистых роз, полиантовых, гибридно-полиантовых, флорибунда и некоторых чайно-гибридных, для которых не нужны ни подвои, ни окулировка.

Побеги оранжерейных роз, выращиваемых для выгонки цветов для букетов, имеют более-нежную древесину, чем грунтовых. Полученные с них травянистые черенки укореняются еще легче. Поэтому можно укоренять черенки роз, полученные из подаренного вам букета.

Читать статью полностью »

Интересные факты и истории о цветах

Орхидеи: легенды и факты

Факты об орхидее

Орхидеи можно обнаружить в самых необычных местах.

Одни из них, особенно тропические орхидеи, выбирают своим местожительством деревья, используя их стволы в качестве опоры и постепенно поднимаясь вверх, поближе к свету. Другие же, любят селиться на скалах, запуская, свои корни в трещины между камнями.

А в Австралии, встречаются даже такие орхидеи, которые никогда не видят солнечного света, а растут исключительно под землей, опыляясь подземными насекомыми.

Читать статью полностью »

История тюльпана

История тюльпана

Происхождение названия "тюльпан" по одним сведениям происходит от названия головного убора тюрбан или чалма. Но многие исследователи утверждают, что этот цветок настолько древний, что сначала появился он, и сначала его начали выращивать в садах, а уже после головной убор назвали в честь этого цветка.

В Европу тюльпан попал из Персии и из Турции и сразу стал очень популярным и очень любимым фактически у всех народов всех европейских стран, пожалуй, за исключением Германии.

Читать статью полностью »

Домашнее цветоводство

Дихоризандра

Дихоризандра

Тропическая Америка подарила нам удивительное растение - дихоризандру, которая ценится не только своим цветением, но и красивым листьями.

Это редкое растение, обладающее целебными свойствами, не встретишь в каждом доме, поэтому при любом удобном случае рекомендуется размножить этот прекрасный цветок - это удобно делать при весенней пересадке растения.

Читать статью полностью »

Денежное дерево

Денежное дерево

Издревле, наши предки свято верили, что деньги надо приманивать. У каждого народа были свои денежные приметы и талисманы.

В наш современный 21-й век для улучшения финансового состояния семьи хозяева выращивают денежное дерево или, по-другому, толстянку.

Только ни в коем случае не покупайте и не приобретайте готовое растение. Тайный смысл привлечения денег как раз и состоит в том, чтобы денежное дерево вырастить самим.

Читать статью полностью »

Орхидеи в домашних условиях

Домашняя орхидея

Любовь и интерес к выращиванию орхидей в домашних условиях, чаще всего возникает, после того как вы получили этот божественный цветок в подарок. Конечно, можно и самим приобрести ошеломляющего вида и стоимости чудо-растение. Но все же, как правило, ознакомление с условиями выращивания орхидей начинается именно с подаренного цветка.

От того, каким способом к вам попало это тропическое растение, не имеет значения. Главное, создать условия для роста и научиться ухаживать за экзотическими для нашего дома комнатными орхидеями.

Читать статью полностью »

blogspot counter




Увлажняющее молочко с эффектом загара в ПОДАРОК от Ив Роше за любой заказ на сайте!
Мгновенно увлажняет кожу и придает ей заметный естественный оттенок загара! Текстура с нежным ароматом и легким перламутровым блеском доставит Вашей коже истинное наслаждение! Будьте неотразимы вместе с Ив Роше!

Вы хотите больше … свободы? скорости? пространства? стабильности?
Возьмите выделенный сервер по цене обычного хостинга в Infobox! Мы снизили цену на VPS до 400 рублей в месяц!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий