среда, 25 января 2012 г.

Похудение без жестких диет! 109


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

 

ПОХУДЕНИЕ БЕЗ ЖЕСТКИХ ДИЕТ!

Выпуск 109.

    

Cтатьи о похудении   

 

Бесплатный  мини-курс

 

 

Как похудеть после праздников?

 

После окончания новогодних праздников и каникул многие из нас приходят в настоящий ужас, посмотрев на себя в зеркало, попробовав надеть любимую юбку, или встав на весы. Взвешивание особенно часто заканчивается для нашего организма новым стрессом, за которым тут же идёт следующий – когда мы твёрдо решаем сесть на строгую диету.

Стоит ли так волноваться по поводу накопленных нескольких килограммов, и какие конкретные действия надо предпринять, чтобы избавиться от них быстро и безболезненно?

Первое, что рекомендуют психологи и диетологи – успокоиться, и выбросить из головы все мысли о диете или голодании. Строгая диета – это то, что заставит ваш организм активно запасать жир, и откладывать его в тех самых местах, с которых мы очень хотели бы его убрать. Зато белки потеряются – они же не могут накапливаться в организме, как жиры, и ужасное самочувствие вам будет гарантировано, а мышцы ослабеют.

Вернуть стройность и красоту фигуры можно, если помочь организму спокойно очиститься, сжечь лишние калории, и начать следить за своим питанием.

Снизьте в питании простые углеводы и жиры, уменьшите количество соли, замените сахар мёдом, и выпивайте за 20-30 минут до завтрака стакан тёплой воды – это улучшает пищеварение.

Ешьте чаще, а порции пусть будут поменьше; включайте в рацион фрукты, отварные овощи и блюда из них, нежирные супы, диетическое мясо, кисломолочные продукты, соки, травяные чаи. После ужина должно пройти 2-3 часа до сна, а если вы не можете уснуть, выпейте нежирный кефир или йогурт.

Посетите баню или сауну, однако помните, что не стоит там пить пиво, сладкую газировку и прочие напитки, которые реклама связывает с отдыхом и удовольствиями. Заварите себе травяной чай в термосе, или приготовьте ягодный морс, и пейте их между заходами в парилку.

Уменьшите количество еды на ужин. Постарайтесь, чтобы основная часть еды приходилась на обед, а ужинайте чуть раньше, и выбирайте лёгкие продукты.

Например, на завтрак можно выпить кофе или чай, съесть что-то из молочных продуктов – кусочек сыра, творог или йогурт; мюсли без сахара, яйцо. Такого завтрака будет более чем достаточно, чтобы чувствовать себя сытым до обеда.

Обед может быть таким же, как обычно: салат или овощной суп, рыба или мясо с овощами.

На ужин ешьте продукты, в которых много балластных веществ (клетчатки, пектина и т.д.) – они насыщают, но содержат мало калорий. Лучше всего приготовить густое овощное рагу с пряными травами, или овощной суп – тоже густой. Если в обед вы съели недостаточно, то можно дополнительно съесть варёное яйцо, или кусочек варёного мяса без жира.

Для тех, кто привык много двигаться и гулять на воздухе, избавиться от набранного за праздники лишнего веса будет ещё проще. Не нужно даже следить за тем, сколько в вашем питании калорий – надо просто немного уменьшить порцию, и через пару недель вес снова придёт в норму.

Тем, кто любит сладости и жиры, и набрал лишние килограммы потому, что в праздники ел много таких блюд, лучше отказаться от этих продуктов хотя бы на 2 недели. Остальные продукты можно есть, как обычно, и даже порции можно не уменьшать. Понятно, что отказываться от любимой еды не хочется, но, когда эти 2 недели пройдут, вы привыкнете без них обходиться, или будете лакомиться ими редко и понемногу. Если отказаться не можете, то ешьте их в первой половине дня.

Как диетологи, так и психологи заметили, что лишние килограммы, набранные на Новый год, довольно быстро уходят сами собой, как только праздники заканчиваются. Когда начинается обычная жизнь – с работой, учёбой, делами, встречами и обязанностями, вес приходит в норму, и любимая одежда снова начинает подходить нам по размеру.

Конечно, новогодние каникулы сегодня не те, что были раньше – праздников стало больше. Не успеют пройти новогодние праздники, как начинается подготовка к другим праздникам, да ещё и обычные выходные, которые у нас сегодня любят объединять и переносить, так что отдых получается довольно утомительным – особенно для желудка.

И ещё один важный фактор – это здоровый сон. Некоторым может показаться, что недостаток сна может избавить от лишнего веса, но это не так. Напротив, когда человек мало спит, у него нарушается обмен веществ, увеличивается нервозность – а это способствует накоплению веса, а не потере лишних килограммов.

Любите себя, относитесь спокойно к небольшим и временным проблемам, и тогда вы сумеете избавиться от набранных в праздник лишних килограммов быстро и без особых усилий.

Гатаулина Галина 


 

Новости от партнеров: Ваша рассрочка на обучение!

 

Главная новость последней предстартовой недели Программы-2012: мы запускаем возможность оплачивать обучение в Клубах Программы-2012 помесячно, тремя равными частями.

 До старта программы осталась одна неделя. Еще есть время присоединиться к более чем 200 участникам этой программы.

 Все еще сомневаетесь?

 До встречи в Клубах профессионального и карьерного роста! 

С уважением, Команда Стратоплан.Ру 

 


 

Школа Естественного Похудения

 Мы вместе 7 лет!!!

Начинается набор в группу 349

по Естественному снижению веса.

Начало обучения 1 февраля

Посмотреть мотивационный ролик

    Фото стройнеющих 
           
  

                             


 

 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

©2004-2012

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 



PANASONIC VIERA
Телевизор для общения! Узнай больше!

Денежные переводы онлайн
Перевод средств между картами разных банков на сайте Альфа-Банка!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий