воскресенье, 29 января 2012 г.

Как сохранить красоту и здоровье, не тратя много времени Герпес. Спящий вирус.


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

герпес простойГерпес простой – это вирусное заболевание, вызываемое многочисленной группой вирусов герпеса. Вирус герпеса может поражать различные органы и системы организма и вызывать целый ряд заболеваний:

- При поражении органов зрения – это кератит, неврит зрительного нерва, герпетический конъюктивит, флеботромбоз, иридоциклит, хориоретинит.

- При поражении ЛОР-органов – это фарингит, герпетическая ангина, ларингит, внезапная глухота, наружное ухо.

- При поражении полости рта – это стоматит, гингивит.

- При поражении кожи и слизистых оболочек – это герпетические высыпания на губах, в носу, генитальный герпес.

- Сердечно-сосудистая система – это миокардит, миокардиопатия.

- Женские половые органы – это кольпит, эндометрит, амнионит, хорионит, метроэндометрит, нарушения детородной функции.

- Мужские половые органы – это простатит, уретрит, поражение сперматозоидов.

- Центральная нервная система – это энцефалит, поражение нервных сплетений.

- Лимфатическая система – мононуклеоз, лимфоаденопатия.

Вирус герпеса поражает нервные клетки человека, и передается с генами новым клеткам. Поэтому герпес неизлечим и присутствует в видоизмененном виде в зараженном организме всю жизнь. Это уникальная особенность герпеса. Вирус может «проспать» в организме человека годы, десятилетия или даже всю жизнь. Человек может даже не подозревать о наличии у себя этого вируса до тех пор, пока герпес не активизируется. Происходит это обычно на фоне или как осложнение после других заболеваний, когда иммунитет организма слабеет. Также герпес может «ожить» на фоне психологического стресса, физической усталости или гормональных изменений организма (например, в период беременности). К оживлению вируса могут привести повреждения и травмы кожи или губ, а также солнечные ожоги и обветривание губ.

В настоящее время существуют данные, что 95% населения земного шара являются носителями герпеса, а у 20% носителей вируса, он так или иначе проявляется. Вирус герпеса передается прямым контактным путем, возможно заражение воздушно-капельным путем. Чаще источник заражения сам не подозревает о своей болезни, да и сам факт заражения может произойти очень незаметно. Кто, к примеру, будет поднимать особую панику из-за одного-двух не очень болезненных прыщика на коже или слизистой?

Для исключения заражения половым путем, необходимо придерживаться профилактических мер, общих для профилактики всех заболеваний, передающихся половым путем. Это наличие постоянного партнера, исключение случайных половых связей, использование презерватива, обработка участков, которые могут быть поражены антисептическими средствами.

Хотя герпес полностью пока не излечивается, существует ряд препаратов и способов лечения симптомов герпеса, а также препятствующих распространению герпетических язв.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Как снизить риск заражения герпесом и не заразить других

Способы лечения герпеса

Опасен ли герпес при беременности

Опасность микоплазм и уреаплазм

Причины болей в спине



Денежные переводы онлайн
Перевод средств между картами разных банков на сайте Альфа-Банка!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий