понедельник, 21 ноября 2011 г.

Как сохранить красоту и здоровье, не тратя много времени


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

пилатесПилатес – это система специальных упражнений, выполняемых без ударной нагрузки. Эта система позволяет укрепить основные группы мышц, не обходя стороной при этом более мелкие мышцы. Пилатес позволяет стать гибким, укрепить мышцы, развить координацию.

Основатель системы пилатес - Джозеф Пилатес, уроженец Дюссельдорфа (Германия) в детстве был очень слабым и болезненным ребенком. Рахит, астма, ревматическая лихорадка мучили Джозефа с детства. Но уже став подростком, он стал заниматься по разработанной им же самим системе, это позволило ему достичь успехов также в гимнастике и в лыжах.

Пилатес привлекателен тем, что им можно заниматься без специального инвентаря и этот вид фитнеса не имеет противопоказаний. Пилатесом можно заниматься не только в фитнес клубе, но и дома. Особенно ,занятия пилатесом дома будут удобны занятым женщинам, женщинам, сидящим дома с маленькими детьми, а также беременным женщинам, потому что занятия пилатесом позволяют значительно укрепить мышцы бедер, спины и живота.

Основными принципами пилатеса являются:

-Релаксация, напряжение создается только в тех мышцах, которые зайдествованы в конкретном упражнении системы пилатес;

- Концентрация. Во время выполнения упражнения очень важно думать именно о тех мышцах, над которыми идет работа в данный момент;

- Дыхание. При занятиях пилатесом очень важно правильное дыхание. Воздухом должна заполняться нижняя часть легких. При таком дыхании тренируется диафрагма и не появляется одышка.

- Центрирование. Этот принцип заключается в том, что в пилатесе очень большое внимание уделяется поперечным мышцам живота. От мышц пресса зависит правильное положение позвоночника и внутренних органов, находящихся в брюшной полости.

Подробнее посмотреть: Красивый пресс - залог здоровья!

- Координация. Очень важно правильно выполнять упражнения, мышцы запоминают правильные движения.

- Плавность движений. Помогает сконцентрироваться на определенных группах мышц.

- Выносливость. Тренируется тем, что постепенно интенсивность тренировок увеличивается.

- Регулярность. Это, пожалуй, самый главный принцип в любых занятиях, не только в пилатесе. Только при регулярных тренировках можно достичь результата и закрепить его.

Предлагаем комплекс упражнений для начинающих заниматься пилатесом дома.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Йога-ваш путь к красоте!

Комплекс дыхательных упражнений для детей

Зарядка для ленивых

Как правильно начать заниматься спортом? Советы начинающим.

Домашние тренажеры: как выбрать беговую дорожку



PANASONIC VIERA
Телевизор для общения! Узнай больше!

Вклад от 30 000 руб. под 12% годовых + бонус 0,5% на сайте Банка.
Вклад «Только плюсы» от Банка Хоум Кредит ° Ставка 12% + 0,5% при оформлении заявки на сайте. ° Первоначальный взнос - от 30 000 руб. ° Срок вклада -2 года. ° При досрочном расторжении – 10,5% уже через год. ° Вклады застрахованы. Подробнее

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий