среда, 23 ноября 2011 г.

Выпуск рассылки Здоровье@Mail.Ru: Пациент и здравоохранение номер 54 от 23-11-2011


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Здоровье@Mail.Ru
ежедневная рассылка
23-11-2011

http://health.mail.ru/

Организатор здравоохранения отвечает на вопросы




боль в пальцах ног.
У меня уже более пяти лет такая проблема- сильные болевые ощущения в пальцах ног. Я сравнила бы эти болевые ощущения с теми, которые бывают, если прищемишь дверью пальцы на руке, а тут похожие боли только в пальцах ног. Бывают как бы рези, при этом кажется, что пальцы печет, они горят. Это причиняет достаточно сильные страдания, так как я не могу долго ходить, особенно в сапогах. Летом, когда пальцы ног свободны, а босоножки на танкетке еще можно ходить сносно, но вот в закрытой обуви, даже если она на низком ходу и с широким носком - боли сохраняются. Онеменя пальцев нет. Проверялась и у сосудистого хирурга, правда только на ощупь, что пульсация крови нормальная, и у ортопеда, сдавала кровь на сахар. Никто не находит причину. К какому врачу обратиться? Все это сильно осложняет качество жизни. Спасибо!

Подробнее...


как вызвать комиссию на дом,не хожу ампутирована нога на продолжение инвалидности
почему постоянную не дать,кругом такие проблемы хирург проводит приём два раза в неделю а анализы платно

Подробнее...


дети
В больнице отказываются ложить ребенка с мамой, так как ребенку уже 4 года. А с 4-х лет дети лежат одни. До какого возраста ребенка, мама может лежать с ним?

Подробнее...


беременность и эпилепсия
Уважаемая, Анна Алексеевна! Помогите, пожалуйста, разобраться в законодательстве по медицинской части. Мне 30 лет, у меня симптоматическая эпилепсия. Болезнь приобретённая, в моём случае по наследству потомству не передастся, а буквально исчезнет вместе со мной. Приступы малые, раз в два месяца, бессудорожные, головные боли отсутствуют. У меня есть сын 10-ти лет, здоров. А вопрос заключается в следующем: планирую второго ребёнка. Но боюсь, что (как и в первый раз) снова встречу сопротивление врачей. С рисками ознакомлена. Однако в литературе пишут , что шанс рождения здорового ребёнка у больных эпилепсией составляет около 97-98%, что ненамного выше, чем у здоровых женщин. Врачи говорят, по закону рожать больным эпилепсией не разрешается, а я пока не нашла таких источников. Напротив нашла Методические указания № 2001/130 "Терапевтическая тактика при эпилепсии во время беременности", разработанные НИИ акушерства и гинекологии, утверждённые Министерством здравоохранения РФ 17.07.2001г.. Можно ли юридически обосновать своё право на счастье материнства (беременность и рождение детей)? А если да, то на основании каких законодательных актов и статей закона? Спасибо за внимание.

Подробнее...


не ведётся листок учёта заболеваний
Что делать если в амбулаторной карточке не ведётся листок учёта заболеваний? Постоянного участкового доктора - нет, этим и объясняют ситуацию. Карточка толстая из-за льготных рецептов (2 гр. инвалидности 15 лет по общему заболеванию -гипоталамический синдром), у докторов не хватает терпения и времени её листать, в итоге половина диагнозов исчезла. Жалоб у меня много, врач записывает на своё усмотрение, что пишет я не знаю. В итоге когда я обратилась в ОМС с просьбой об экспертизе лечения, ответ оказался сумбурным и отрицающим все проблемы.(хр.диагнозы выставлены в стационарах). Нет болезней, высокие технологии и углублённые обследования - не показаны, так же как по стандартам и обычные раньше анализы. Нет диагнозов - нет адекватного лечения. Как согласовать мои данные и базу данных по мне в поликлинике и контролировать записи. По профессии - фельдшер отделения профилактики, возраст 50 лет.

Подробнее...


Здравствуйте, Евгения Юрьевна!
Мне 24 года и для парня у меня слишком высокий голос. Похож на женский. И я хочу снизить голос или хирургически , или еще каким-нибудь методом. Сам не знаю). Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне можно обратиться по этому поводу.

Подробнее...


ЭКО
Здравствуйте!Мне 38 лет, первичное бесплодие. Из ЖК направили в МОНИАГ для решения вопроса ЭКО. Квоту врач дала, но когда пришло финансирование, зав. отделением в квоте отказала: низкий АМГ, на УЗИ только 1 фолликул-вероятность плохого ответа организма на стимуляцию. Посоветовала ЭКО с использованием донорской яйцеклетки, хотя у моего гинеколога другое мнение на это. Могу ли я в другой платной клинике(например ;мать и дитя;) сделать ЭКО по полису ОМС(уралсиб) бесплатно?

Подробнее...


старческая деменция и помощь государства
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, от нас все отказываются, даже скорая отказывается приезжать, а у нас силы на исходе..... Матери 86 лет...несколько лет назад начались расстройства психики, нам сказали- старческая деменция и развели руками, потом год отец умирал от онкологии , от него не отходили. Теперь у матери случаются такие обострения, что не спит по трое суток, неадекват полный, врач сказала- сердце работает хорошо, значит это надолго. Может быть есть какая-то помощь в содержании таких больных, какие-то лекарства, тормозящие эти возбуждения? Мы живем в маленьком городке, что нам делать?( мать была врач высшей квалификации)

Подробнее...


квоты на ЭКО
Здравствуйте! Мы с мужем собираемся заняться оформлением документов для получении квоты на ЭКО. Врачи в гос. консультациях по грамотности оформления документов оставляют желать лучшего...Возник такой вопрос, не знаю уже у кого спросить. Все анализы нужно сдавать до того как мне в консультации дадут направление или уже после, непосредственно перед процедурой ЭКО, когда подойдет очередь? Не хочется, чтоб получилось так, что и сейчас сдадим и потом опять надо будет ( анализы-то все дорогостоющие).

Подробнее...


инвалидность
Здравствуйте Евгения Юрьевна! Подскажите пожалуйста к каким специалистам обратиться (стоит ли это делать) для получения инвалидности. Мне 53 года. Перенесенные и существующие заболевания. Остеокластобластома головки бедра (оперирована в 1971году), следствие деформирующий артроз, неполный объем движения сустава. Гематомиелия спинного мозга (1995 год). Демиелинизирующие заболевание головного мозга, рецидив два раза (2001 год). Саркома матки (оперирована в 2005 году, полное удаление). Заболевание щитовидной железы, болезнь Хошимото.

Подробнее...


Нервы
У меня частые нервные срывы, к какому специалисту обратиться?

Подробнее...


Право на сдачу анализов.
Подскажите, если врач из частной клиники направляет на операцию, можно ли предоперационные анализы сдать бесплатно в поликлинике по месту жительства? Дадут ли они направление на сдачу анализов, без направления (бумажки на руках) от врача?

Подробнее...


Задайте вопрос врачу

СексологПсихологГинеколог

Полезная информация на "Здоровье@Mail.Ru"

храп причиныстолбняк прививкарак кожи признаки



PANASONIC VIERA
Телевизор для общения! Узнай больше!

Вклад от 30 000 руб. под 12% годовых + бонус 0,5% на сайте Банка.
Вклад «Только плюсы» от Банка Хоум Кредит ° Ставка 12% + 0,5% при оформлении заявки на сайте. ° Первоначальный взнос - от 30 000 руб. ° Срок вклада -2 года. ° При досрочном расторжении – 10,5% уже через год. ° Вклады застрахованы. Подробнее

Нужен ли кондиционер в детской комнате?
Если это новый Panasonic CS-HE9MKD, то да. Функции Econavi и AUTOCOMFORT обеспечат оптимальный микроклимат для Вашего ребёнка и помогут избежать простуд. А инновационная система очистки воздуха e-ion APS предотвратит распространение аллергенов. Узнайте больше!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий