понедельник, 24 июня 2013 г.

Как снять усталость глаз?


Всё о Sybase от IBM. Бесплатно
Для разработки и администрирования от IBM developerWorks
Магазин упаковки! Антэк
Наш интернет магазин упаковки Антэк Выгодные цены на упаковку, доставка


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
Как снять усталость глаз?
Если зрительное напряжение затрудняет выполнение вашей работы за компьютером, тогда необходимо принять профилактические меры, чтобы избежать переутомления глаз.

К ним относятся: организация функционального рабочего пространства, регулирование источников света, поддержания здоровья глаз.

Усталость глаз является симптомом, который проявляется, когда вы перенапрягаете глаза в течение длительного периода времени, посредством такой деятельности, как чтение или работа за компьютером.

Усталость глаз может включать в себя один или несколько симптомов:

  • Боль и напряжение вокруг глаз (которое может распространиться на голову, шею и спину)
  • Сухость глаз и / или покраснение
  • Усталость глаз
  • Чувствительность к свету
  • Головная боль
  • Трудности при выполнении визуальных задач
  • Нечеткость зрения
  • Двойное видение

Не известно, приводит ли усталость глаз к необратимому повреждению зрительной системы, но это может помешать вам делать свою работу.

Причины усталости глаз различны для каждого человека, и могут изменяться с течением времени.

Три основных типа причины: плохое рабочее место, неправильное освещение, и отсутствие надлежащего ухода за глазами. Давайте посмотрим на то, как решить все три, чтобы избежать напряжения глаз.

Измените свои привычки работы
Усталость глаз может быть причиной головных болей и ухудшения зрения. Но вы можете ослабить зрительное напряжение, изменив свои привычки.

Увеличьте текст. Ваши глаза должны напрягаться, чтобы прочитать мелкий текст? Увеличьте текст до размера, при котором чувствуете себя комфортно, чтобы дать глазам отдохнуть.


Читайте в автономном режиме: распечатайте статью или документ, затем прочитайте его в своем собственном темпе и при правильном освещении.

Работайте с перерывами: компьютер настроен для практически непрерывной работы, - но вы не машина. Вам нужно делать перерывы для отдыха глаз.

20-20 правило легко запомнить: каждые 20 минут делать 20-секундный перерыв. Это означает, что вы отрываете ваши глаза от компьютера и смотрите в одну точку или объект, который вдали от вас.

Установка монитора: когда вы смотрите на монитор компьютера, вы, естественно, мигают реже. Это приводит к сухости глаз и покраснению. Чтобы уменьшить этот эффект, монитор следует расположить ниже уровня глаз.

Помогут частые перерывы. Во время перерыва, старайтесь не слишком сосредоточиваться на работе, потому что это может помешать вам мигать, как вы обычно делаете это в расслабленном состоянии.

Отдых. Работа важна, но вы должны быть расслаблены настолько, чтобы напряжение и стресс не мешали. Делайте частые короткие перерывы в течение дня, и длительный перерыв раз в день, так вы сможете освободить свой ум от работы.

Прогулки хороши тем, что дают мышечную нагрузку, свежий воздух, и помогут вам чувствовать себя лучше.

Давайте вашим глазам периоды темноты для отдыха, закройте их или положите ладони на глаза (желательно в тихой обстановке).

Обращайте внимание на освещенность
Недостаточное освещение является еще одной серьезной причиной для перенапряжения зрения. Слишком много освещения раздражает глаза. Слишком мало - заставляет напрягаться, чтобы видеть.

Есть несколько способов для регулировки освещения.

Регулировка яркости монитора и контрастности. Зайдите в настройки монитора и уменьшить яркость и контрастность, пока не найдете тот баланс, который комфортен для глаз. Убедитесь, что ваш рабочий стол и цвет схемы не утомляют глаза.

Отрегулируйте свет в комнате.
Даже если ваш монитор и настройки рабочего стола установлены для оптимального использования, свет может вызвать раздражение глаз.


Носите солнцезащитные очки на открытом воздухе. Убедитесь, что линзы имеют УФ-защиту. Если они ее не имеют, очки будут иметь обратный эффект.

Следите за здоровьем глаз
Достаточно отдыхайте, поддерживайте здоровую диету, и избегайте обезвоживания.

Делайте различные упражнения для глаз, если у вас нет противопоказаний.
Дайте вашим глазам отдохнуть после работы вечером. Примените охлажденные чайные пакетики или ломтики огурца в конце дня.

Принимайте натуральные препараты и витамины для глаз для снятия усталости глаз и улучшения зрения. Например: Офтальмосан, Оковит, Лютеин-М, Фитозир, Спирулина с черникой, эти препараты помогут сохранить надолго глаза здоровыми.

Помните, что ваши глаза не были предназначены для непрерывного использования компьютера. Если вы работаете на компьютере в течение долгих часов, зрительное напряжение неизбежно.

Не позволяйте усталости глаз подкрасться к вам. Внесите коррективы, какие только сможете, чтобы сохранить зрительную систему здоровой, работая за компьютером.

Натуральные препараты для улучшения зрения и уменьшения усталости глаз


Всё о Sybase от IBM. Бесплатно
Для разработки и администрирования от IBM developerWorks
Магазин упаковки! Антэк
Наш интернет магазин упаковки Антэк Выгодные цены на упаковку, доставка


Распродажа кредитов для бизнеса!
Кредиты на пополнение оборотных средств под низкие проценты. Срок кредита до 36 месяцев, льготные условия. Акция действительна до 30 апреля. Успей добавить бизнесу обороты!

Специальное предложение на Volkswagen Passat 2012г.в.
Покупая автомобиль в Автоцентре Атлант-М Ваше преимущество может составить до 104 000 руб.! Количество автомобилей ограничено! Спешите узнать подробности!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий