понедельник, 24 мая 2010 г.

Создай сад своими руками.



Хорошие соседи на грядке.

Полезные свойства ароматических трав для овощных и садовых культур знали еще в древние времена. Летучие выделения трав благополучно влияют на овощные и плодовые культуры. Базилик душистый улучшает вкус томатов, укроп капусты. Одуванчик выделяет большое количество газа этилена, ускоряющего созревание плодов, поэтому его соседство благоприятно для яблонь, плодовых культур и овощных культур. Глухая крапива, валериана, тысячелистник делают овощные культуры более здоровыми и устойчивыми. Посаженные по краям грядки глухая крапива, валериана, тысячелистник делают растения более здоровыми и устойчивыми к заболеваниям.

Бобовые культуры (бобы, фасоль, горох) способны фиксировать азот с помощью клубеньковых бактерий, живущих на корнях, поэтому снабжают азотом себя и рядом растущие растения. Когда собрали урожай фасоли, бобов, гороха, стебли растений лучше срезать у основания чтобы корни остались в земле. Крапива двудомная улучшает ароматические свойства трав мяты, тысячелистника.

Сорняки играют свою роль в улучшении плодородия почвы, их нужно не уничтожать, а сдерживать их рост путем скашивания или мульчирования. Сорняки достаточно просто скашивать, оставляя корни в земле, корни перегнивают, а скошенная наземная часть растения служит защитой почвы подобно мульчированию. Рожь, тормозит рост сорняков, если ее высевать два года подряд на одном месте, то на этом поле исчезнет пырей.Дополнительно информацию вы поможете посмотреть на сайте http://www.doml.ru

Надо помнить при экологичном земледелии овощи не дадут больших урожаев, но вкус плодов будет хорош, и растения не будут подвергаться болезням.



Эфирные масла с доставкой
Укропа эфирное масло и ещё более 80 наименований.
Заболевания от паразитов тела
Известно, что болезни начинаются с заражения человека паразитами



Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий