понедельник, 24 мая 2010 г.

В помощь цветоводам, садоводам, огородникам. ЭМ-Раствор



 

ЭМ-Технологии- будущее человечества

 

В помощь садоводам и цветоводам, огородникам

Эта рассылка для тех, кто уважает природу и заботиться о своем здоровье. Земля истощена химией.
ЭМ-Технологии помогают восстановить почву и получить высокие урожаи, не причинив вреда ни почве, ни растениям. Качественные плоды без химии и здоровая земля- будущее планеты! ЭМ-Технологии для спасения нашей экологии.

А также восстановление микрофлоры кишечника человека ЭМ-курунга, Курунговит ЖКТ


ЭМ-технология-это экономичное производство качественных продуктов питания, улучшение экологического состояния нашей планеты и здоровья населения.

Благодаря использованию этой технологии в сельском хозяйстве достигается экономически эффективное обеспечение продуктами питания высокого качества при бережном использовании драгоценных природных ресурсов
ЭМ-Продукция
Советы:
Вкусно и полезно

Волшебная сила растений

Лопух
Весной, когда подрастет лопух, нужно нарвать листьев и каждый день прикладывать к коленям. Берете лист, окунаете его в кипяток и тыльной стороной прикладываете к колену. Сверху положить еще пару листьев и завязать широким бинтом. Ходить целый день, не разматывать, а вечером приложить новые листья. Делать так неделю.
Вторую неделю лечения лист нужно опустить в кипяток, смазать постным нерафинированным маслом и приложить на колено тыльной стороной.
Третью неделю лечения все делать также, только теперь надо смазывать хозяйственным мылом. Могут пойти мелкие прыщики, не волнуйтесь, они постепенно сойдут, но зато уйдет и боль. Делать такие аппликации надо до тех пор, пока болезнь не уйдет.

Кроме этого, хорошо бы попить сок лопуха: можно перекрутить на мясорубке листья, ствол, корни. Сок выжать и поместить в холодильник, принимать по 1 ст. л. утром натощак 1 раз в день.

А можно приобрести у нас в АРГО экстракт корня ЛОПУХА.

О.Новикова
vndoi@mail.ru

 


Отзывы о применении Витасел и Экстракта корня лопуха при онкологии >>


Почитать о силе кедра>>>

В октябре 2006 препарат «Байкал-ЭМ1» получил международную награду, его разработчик д.м.н. П.А. Шаблин награжден медалью им. Пауля Эрлиха: «За разработку симбиотического препарата «Байкал-ЭМ1» и успешное развитие и внедрение на его основе российской эм-технологии, позволяющей эффективно оздоравливать микробиоценоз в системах почва-растение-животное-человек» >>>

 


Как правильно сделать ЭМ-Раствор и как им пользоваться?

Сейчас у садоводов-любителей горячая пора, выращивается рассада, пересаживается в почву, многие занимаются посевами в грунт.А кто-то опрыскивает всходы.И у всех одна цель- получить качественный результат. Любители чистого земледелия, естественно, используют натуральные удобрения. Поэтому сейчас взялись активно поливать ЭМ-Раствором, и не удивительно, что я получила много вопросов на эту тему. Давайте разбираться:

В качестве основного средства в ЭМ Технологии применяется водный раствор "Байкал ЭМ-1"

1.Сколько можно хранить ЭМ-раствор?

Максимальный срок хранения не более 3 суток.

2.Нужно ли в раствор добавлять патоку или мёд?

В речную, родниковую или отстоявшуюся воду с температурой +20- +35 градусов в количествах, зависящих от выбранной концентрации, добавляются в равных объемах ЭМ- препарат и сладкая питательная среда(Патока или мёд).

Если у вас нет мерной посуды, можете воспользоваться столовой ложкой объемом 10 мл.
Например , для получения 10 л ЭМ-раствора 1:1000 на ведро воды кладут по столовой ложке ЭМ-препарата и питательной среды, для ЭМ-раствора 1:100- по 10 ложек.


3.ЭМ-раствор применять сразу или необходимо, чтобы отстоялся?

Полученный ЭМ-раствор следует тщательно перемешать. В принципе, его можно применять и сразу, однако для более равномерного распределения ЭМ и размножения некоторых штаммов есть смысл дать ему постоять в течение 12-24 часов.

4. В каких пропорциях разбавлять ЭМ-Препарат, чтобы получить необходимый раствор?

Обычно для полива почвы и растений 1:1000 или 1:500, в отдельных случаях 1:200, 1:300.

Подробнее о ЭМ-растворах читайте дальше >>


ЭМ-Экстракт экономичное удобрение!

Из-письма..."Слыхала, что эм-экстракт очень экономично использовать на дачном участке, как правильно сделать эм-экстракт?..."

ЭМ-ферментированный растительный экстракт приготавливается из свежего бурьяна и ЭМ-Раствора. Во время процесса ферментации растений в образовавшейся питательной среде происходит многократное размножение ЭМ. С экономической точки зрения, при этом процессе происходит "размножение" ЭМ-препарата и соответственно уменьшаются расходы на его приобретение. ЭКОНОМИЯ Байкала ЭМ-1 в 15 раз!

Технология приготовления ЭМ-экстракта проста и доступна каждому, даже начинающему ЭМ-технологу.

Весной, как только сошел снег, я очень плотно набиваю бочку на 2/3 объема, всем мусором который есть под рукой.
Это растительные и древесные остатки желательно измельченные,
бумага от газет,
пищевые отходы,
опилки все, что разлагается.

В емкость обязательно добавляю:

ведро свежего коровяка, при его отсутствии можно использовать навоз любых животных. Куринный помет или фекалии в половинном объеме.

досыпаю 1кг древесной золы
и самое главное 1л. раствора «Байкал ЭМ-1» 1:100.

довершает все литровая банка любого старого варения.

Заливаем воду, так, чтобы она покрыла засыпку и ложем гнет. Под основу гнета можно использовать крышку старой кастрюли или обойтись парой досок. Прижимаю камнем или парой кирпичей. Особенно важно, чтобы процесс ферментации проходил в анаэробных условиях, поэтому сверху все закрываю старой пленкой и плотно завязываю. В таком виде бочка стоит порядка 20 дней. После этого я имею несколько ведер экстракта, который используется для обработки растений и грядок, плюс порядка 150кг полуразложившейся массы пропитанной ЭМ и являющейся фактически готовым компостом. Его можно внести сразу на гряды или использовать для мульчирования любых деревьев и кустарников. Осенью от него и следов не останется, все переработают черви.

Несколько отличается от весеннего летний экстракт за счет своих составляющих и сроков приготовления. Летом процесс ферментации происходит быстрее, а основная составляющая наполнителя сорняки, скошенная трава и лекарственные растения. Вообще, чем разнообразнее состав закладываемого материала, тем лучше конечный продукт. Чем хорош экстракт, тем, что в него можно закладывать осемененные сорняки. Все семена в воде задыхаются и становятся не всхожими. Летом для ферментации хватает 10дней. От каждой предыдущей бочки оставляю пару ведер жидкости для закваски. ЭМ-препарата добавляю 0,5литра.

Внимание!
Важный момент, если вы используете для приготовления экстракта навоз, то его можно применять только первую половину лета, во вторую ограничьтесь добавлением золы. Вытяжка из навоза влияет на рост растений, а зола способствует созреванию овощей и фруктов.

Все подкормки овощных надо прекращать за месяц до созревания, исключения составляют – огурцы, капуста, перец, баклажаны, частично томаты. Т.к. вторую половину лета обработки сада проводятся в очень ограниченных количествах, емкость надо набивать травой практически полностью, а твердый остаток закладывать в компост для использования его осенью и весной.

При мульчировании гряд твердый остаток не должен касаться растений во избежание их ожога.

А теперь посчитаем: в зависимости от зоны, где мы проживаем, у нас есть 6 теплых месяцев, это, как минимум 16 переработанных бочек.

За сезон получим:
16*5ведер (50литров) = 900литров экстракта.
16*150кг мусора = 2400кг компоста, что по своему качеству заменит вам, как минимум 2 машины навоза и составит ощутимую экономию вашему бюджету. Чем не фабрика плодородия?

Успехов вам.Опытом поделился Ёлгин А.Н. Казахстан. Усть-Каменогорск.


Применение.

Практика показала, что не смотря на то, что в процессе ферментации ЭМ-экстракта не все ЭМ размножаются абсолютно равномерно, а значит, ЭМ-препарат и ЭМ-экстракт разнятся по содержащемуся количественному соотношению ЭМ, для обработки почвы, растений, изготовления ЭМ-компоста эти препараты можно считать эквивалентными.

Приготовленный по указанной технологии ЭМ-экстракт применяется для:


полива растений в разведении 1:500, т.е фактически в том же, что и ЭМ-раствор. А это означает, что из 250 г ЭМ-препарата мы получили около 7 л аналогичного раствора, иными словами расход "Байкала ЭМ-1" уменьшился почти в 15 раз!

для успешной борьбы с сорняками

 

Если применение ЭМ-экстракта не дает должного эффекта, вполне вероятно, что где-то была нарушена технология его изготовления, и ЭМ не размножились в долной степени.

 


ЭМ-Технология при выращивании малины

Чем отличается малина, выращенная по ЭМ-технологии от обычной.?

Прежде всего повышенной урожайностью, вкусом и ароматом ягод и, что немаловажно, простотой ухода за насаждениями.

Вспомним, как произрастает эта культура в естественных условиях. Лучше всего она растет там, где повышенное содержание гумуса в почве, за счет которого происходит питание растений и удержание влаги. Всего этого достаточно просто и без особых хлопот, можно добиться с помощью препарата «Байкал ЭМ1» и его производных.

На ЭМ-технологию, малину можно переводить в любом возрасте, как вновь посаженную, так и старые посадки. Осенью или весной обычно производят обрезку малины от старых веток, которые обычно сжигают, в лучшем случае закладывают в компост. Самый лучший вариант, измельчить и оставить это все, здесь же на месте.

Площадь, отведенную под малину, необходимо пролить раствором «Байкала ЭМ1» концентрацией 1:100 – 1:200, слегка взрыхлив почву. В течение сезона добавляем туда же сорняки, пищевые отходы, здесь же оставляем вырезанную и измельченную поросль малины.

При наличии ЭМ-компоста, всегда вносите его на поверхность почвы или с минимальной заделкой. Все это создаст мульчирующий слой, для удержания влаги. За счет внесения в почву ЭМ-продуктов, начинается интенсивное раз-ложение органики и питание растения. Результат, обычно виден в первый сезон



Заказать сейчас

ЭМ-Курунгу, Патоку, Ургасу, Тамир, Эм-культиватор, ЭМ-5, ЭМ-Курунгу, ЭМ-Контейнер, ЭМ-Пластину

Архив рассылки- здесь вы можете почитать предыдущие номера рассылки.

 


 

ишите rpoargo@gmail.com или ICQ 334904836

У нас вы сможете получить подробную информацию: как купить и узнать адрес представительства Арго в Вашем городе.

Если у вас в городе нет склада-магазина Арго, то можно ЗАКАЗАТЬ по почте наложенным платежом в такие страны как Россия, Украина, Казахстан, Кыргыстан, Молдова, Латвия, Эстония, Узбекистан

Оплата соответственно установленным тарифам почты этих стран. Латвия -расылаем продукцию по предоплате.

 

 




Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий