понедельник, 24 мая 2010 г.

Пробная подписка на рассылки категории Цветы. Сад и огород [List Id: 99614]



Основные заповеди владельца садового участка:
- не рубите сплеча. Принадлежащий вам кусочек земли - это часть живой природы, и он тесно связан с окружающим ландшафтом. Внимательно осмотрите свой участок и постарайтесь сохранить несколько стоящих на нем деревьев. Помните о том. что они растут очень медленно, и если вы сразу же все вырубите, то на участке долго будет голо, пустынно, и не останется места для отдыха в летнюю жару.
- не спешите. Не старайтесь возводить "замки" на своем маленьком участке, но и не ставьте неряшливых "курятников". Даже маленькие строения-времянки должны быть аккуратными и красивыми, ибо ничто не бывает таким долговечным как временное.
- умейте смотреть на несколько лет вперед. Когда вы что-нибудь сажаете, поднапрягите воображение и постарайтесь увидеть ваш участок через год-пять-десять-тридцать лет. Вы сразу поумерите свой "творческий пыл" и будете более сдержанными и предусмотрительными.
- продумывайте все до мелочей. Следует помнить, что ошибки в период освоения земли могут дорого обойтись в дальнейшем. В самом деле, ведь очень жалко будет вырубать и выкорчевывать уже вступившие в пору плодоношения деревья и кустарники, когда вы через несколько лет с отчаянием убедитесь, что на вашем участке сплошная тень, деревья и кустарники теснят друг друга и ничего толком не растет.
- не стремитесь объять необъятное. Помните, что жадность до добра не доводит, поэтому для посадки на своем участке отбирайте только самые лучшие сорта, т.е. лучше всего приспособленные к выращиванию в данных почвенно-климатических условиях. Это уже потом, с годами, вы научитесь выращивать "заморские" диковинки, специально создавая для них замысловатые условия, а пока прислушайтесь к советам опытных людей и сажайте то, что даст гарантированный урожай или декоративный эффект. Подбирайте сорта каждой культуры с таким расчетом, чтобы они цвели или созревали в разные сроки. Помните, что все лишнее - вред и рано или поздно от этого придется избавляться.
- не будьте эгоистом. Приобретайте столько растений каждого вида и сорта, сколько необходимо вашей семье. Не стремитесь превратить ваш участок в промышленный сад, где занят каждый клочок. Обязательно предусмотрите на вашем участке места для отдыха.
Прочитайте предлагаемые ниже книги, и вы сможете сами подобрать ассортимент растений и спланировать посадки с учетом особенностей вашего участка. Вы научитесь использовать модные элементы современного ландшафтного дизайна при оформлении различных уголков сада. Узнаете, какие декоративные растения посадить на каменистой горке, а какие на детской площадке, чем украсить террасу и что посадить у водоема.

Современный дизайн участка

Современный дизайн участка

Планировка и цветочный дизайн участка

Планировка и цветочный дизайн участка

Многолетние цветы в дизайне сада. Эффектные гиганты

Многолетние цветы в дизайне сада. Эффектные гиганты

Дизайн садового участка. Нестандартные решения

Дизайн садового участка. Нестандартные решения

Если Вам понравился выпуск рассылки, Вы можете подписаться на рассылку на постоянной основе

Подписаться на рассылку
""

 



Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий