пятница, 9 июля 2010 г.

Долгосрочный прогноз погоды на июль 2010 года



Советы и консультации о том, как надо ухаживать за приусадебным хозяйством и быть всегда с урожаем    Рассылка сайта Приусадебное хозяйство


Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: mags05@mail.ru

Долгосрочный прогноз погоды на июль 2010 года

В зените лета
Июль принесет жару и влагу


На севере европейской части страны первая половина июля предполагается с неустойчивой погодой, пройдут кратковременные дожди, днем возможны колебания температуры от 20-25° до 12-17°. Самой комфортной будет неделя в конце второй десятидневки. Затем вернутся дожди и принесут прохладу. Завершится месяц теплой и сухой погодой.

В Центрально-Черноземном районе срединный месяц лета обещает быть теплым и влажным. Начнется июль грозовыми дождями, днем будет до 18-24°. Наиболее жаркой ожидается вторая десятидневка, днем столбик термометра поднимется до 32°. Затем грозовые дожди с градом снизят температуру до 20°. В конце месяца установится теплая и сухая погода.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге июль прогнозируется теплым и сухим. Начнется месяц с гроз и комфортной температуры. Затем столбик термометра поднимется до 35°. В середине июля вновь прошумят грозовые дожди и повеет прохладой. Во второй половине месяца дожди будут чередоваться с изнуряющей жарой. В последние дни июля вновь установится теплая и сухая погода.

На юге европейской территории России в первые дни месяца могут прошуметь сильные ливни и грозы, днем будет до 23-28°. Затем вернется жаркая и сухая погода. В середине июля грозовые дожди ослабят жару. Пик жары придется на середину третьей декады, местами ожидается до 37°. В последние дни месяца установится комфортная погода.

На Урале в первой декаде после жарких дней заметно похолодает, пройдут дожди, будет до 15-20°, на Южном Урале до 25°. К середине месяца жара вернется, на Южном Урале ожидается до 35°. Теплая, местами жаркая погода сохранится до середины третьей декады. Завершится июль прохладной и дождливой погодой.

На юге Западной Сибири средняя температура июля будет близка к норме, в большинстве областей вероятно выпадет повышенной количество осадков. В первой декаде месяца будет преобладать прохладная погода с кратковременными дождями. К середине июля заметно потеплеет, днем будет до 27-32°, дожди маловероятны. Затем не исключены короткие грозовые дожди. В последние дни июля повеет прохладой.

На юге Восточной Сибири июль сюрпризов не обещает, осадков, скорее всего, выпадет больше обычного. Начнется месяц грозовыми дождями и колебаниями температуры от 18-23° до 25-30 °. Вторая половина июля порадует в основном теплой погодой. В середине третьей декады ожидаются интенсивные грозовые ливни.


Долгосрочный прогноз погоды на август 2010 года

Прощальное тепло лета
Август обещает жаркие дни и грозовые дожди


На севере европейской части страны август начнется с неустойчивой и дождливой погоды, днем возможны колебания температуры от 19-24 до 14-19 градусов. Жаркие дни, до 25 градусов, вернутся в середине августа. Последние ночи уходящего лета будут холодными, на почве слабые заморозки.

В Центрально-Черноземном районе последний месяц лета обещает быть теплее и суше обычного. Первая десятидневка будет жаркой: днем до 23-29 градусов, не исключены грозы. Затем повеет прохладой, пройдут дожди. Самые жаркие дни придутся на вторую декаду, днем до 30 градусов. Завершится месяц умеренно теплой погодой с грозовыми дождями.

В Волго-Вятском районе и на Средней Волге погода в первой половине августа будет капризничать: возможны колебания температуры от 24-29 до 18-24 градусов, прошумят грозы. Во второй десятидневке жара (до 35 градусов) вернется. Затем ливни с грозами понизят температуру. Последние дни лета будут теплыми и сухими.

На юге европейской территории страны август предполагается сухим и жарким. Жара (днем до 28-35 градусов) ослабеет к середине месяца, вероятны грозовые дожди. Затем лето вновь напомнит о себе: воздух прогреется до 30-35 градусов. И только ближе к концу месяца грозовые дожди собьют жару.

На Урале последний месяц лета ожидается теплее и суше обычного. После прохладных и дождливых дней к концу первой декады возвратится тепло: днем до 28, на Южном Урале до 34 градусов. Прохладно будет в середине месяца, пройдут грозовые дожди. Затем вновь не исключена жаркая десятидневка: днем будет до 30, на Южном Урале до 35 градусов. В середине третьей десятидневки похолодает до 16-23 градусов, возможны грозы. Завершится август сухой и теплой погодой.

На юге Западной Сибири август начнется с неустойчивой погоды: возможны колебания температуры от 21-26 до 14-19 градусов, нередки дожди. На потепление можно надеяться в середине месяца: днем столбик термометра поднимется до 22-27 градусов, не исключены грозовые дожди. Погода третьей декады будет напоминать приближающуюся осень: днем не выше 17 градусов, в низких местах вероятны заморозки.

На юге Восточной Сибири последний летний месяц сюрпризов не обещает, разве осадков выпадет с избытком. Начало месяца порадует теплом (20-26 градусов). К середине августа погода испортится: станет прохладнее, пройдут дожди. В конце месяца ночью не исключены заморозки.


Новые темы форума для обсуждения

Приусадебное хозяйство
 ФорумТемыОтветыОбновления
Садоводство
Работы в саду, советы и ответы на вопросы
00Нет сообщений
Цветоводство00Нет сообщений
Птицеводство31Четверг, 25.02.2010, 23:45
Тема: Цыплята-ОРЛОВСКИЕ, Брама-Ку...
Сообщение от: ЕвгенийДед
Животноводство00Нет сообщений

Домашнее хозяйство
 ФорумТемыОтветыОбновления
Домашние заготовки10Среда, 22.10.2008, 13:50
Тема: Заготовки на зиму
Сообщение от: Yoyo

Общий форум
 ФорумТемыОтветыОбновления
Новости и объявления82Пятница, 09.07.2010, 14:57
Тема: Православная библиотека
Сообщение от: agro

Продолжение можно прочитать тут >>>


«Новости наших друзей. Скидки и подарки»:

  • «Экскурсия в монастырь Новый Иерусалим (1 час от Москвы)»
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; побываете в деревянном зодчестве; сможете пройтись по крепостной стене и побывать в Гефсиманской, Сионской и Елизаветинской башнях и в надвратной Входоиерусалимской церкви над Золотыми воротами; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток...

    Читать далее >>>

  • «Православная библиотека»
    В нашей православной библиотеке http://lib.cerkov.ru/ мы стараемся собрать книги самых разных тематик и направлений. Все они распределены по обширному тематическому рубрикатору, а авторы - в алфавитном указателе. Если вас интересует какая-то определенная тематика, воспользуйтесь подборками - их составляли наши редакторы, отбирая самые интересные и полезные книги по основным вопросам. Для поиска нужного документа (книги или статьи) можно воспользоваться поисковой строкой, выбрав галочку "Искать по библиотеке". Кроме этого наш библиотекарь, контакты которого указаны почти на каждой странице сервиса, может помочь с поиском нужной литературы или просто подсказать, что почитать. Вы можете поучаствовать в формировании библиотеки - мы принимаем к рассмотрению статьи, книги, журналы, приходские газеты и листовки православной тематики. По этому вопросу также можно обратиться к библиотекарю...

    Читать далее >>>

  • «Анонсирование моделей серверов начального уровня на базе процессора Intel Xeon 3400»
    Серия серверов начального уровня STSS Flagman пополнилась новыми моделями на базе серверной архитектуры Intel® с использованием чипсета Intel® 3420 и применением 4-ядерного процессора Intel® Xeon® 3400 или 2-ядерного Intel® Core™ i5, Core™ i3, Pentium™. Intel Xeon Logo (small)Intel Core i5 Logo (small)Intel Core i3 Logo (small)Intel Pentium Logo (small) Высокопроизводительный 4-ядерный серверный процессор Intel® Xeon® 3400 обладает высокой вычислительной мощностью при доступной цене. Новые серверы поддерживают большой объём оперативной памяти DDR3-1333...

    Читать далее >>>

  • «CD20. Толкование послания к римлянам Святого Апостола Павла. Главы 1-8. Формат MP3»
    Послание, обращенное к римским христианам того времени, в котором рассматриваются вопросы искупления, совершенного Христом, разницы спасения через закон и через благодать, первородного греха и будущей славе спасенных, отношении к государственным властям и христиан между собой, стало по значимости, но не по хронологии первым из остальных посланий апостола Павла...

    Читать далее >>>


Вы можете добавить свою новость, статью или программу по адресу (необходимо зарегистрироваться): http://agro.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: mags05@mail.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/agro-sad/
Путеводитель по городу Истра и экскурсии в монастырь Новый Иерусалим. Информация здесь >>>
Профессиональный фотограф Евгений Галкин. Съемка портретов, животных, праздничных мероприятий, "корпоративов", выпускных как в школе, так и в детском саду. Информация здесь >>>
Рассылки@Mail.ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, комплектующие, программы- тесты, характеристики, вопросы и ответы.
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Советы и консультации о том, как надо ухаживать за приусадебным хозяйством и быть всегда с урожаем
Здоровый образ жизни.





Начните бизнес в Интернете – зарабатывайте на валюте уже сейчас
Рынок FOREX открывает перед всеми активными людьми отличную возможность – начать собственное дело и зарабатывать своим интеллектом с минимальным начальным капиталом. Пяти тысяч долларов вполне достаточно, чтобы иметь стабильный доход, а начать развиваться можно всего с нескольких сот долларов. Спешите! Летние бонусы до 25% к депозиту!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий