воскресенье, 11 июля 2010 г.

О комнатных растениях и цветах для сада



Форум сайта
Линеечки для форума
Для каждой Женщины
Коллекция рецептов
Дети, Рукоделие
Праздники, подарки
Форум 
ЖЖ 
Главная
Линеечки
Подписка
Карта сайта
Добро пожаловать!
РАЗДЕЛЫ
Леди Пчелка
Зоны квартиры
31 день в FlyLady
Полезные советы
Полезные таблицы
Домоводство
Дом
Ремонт и дизайн
Домашний уют
Фэн-шуй
Дача, ландшафт
Право
Красота
Косметология
Рецепты красоты
Ароматерапия
Вещи для красоты
Мода, стиль
Здоровье
Здоровый организм
Заболевания
Фитнес
НАША КНОПКА
 
ЛИНЕЕЧКИ ДЛЯ ФОРУМА
Воспользуйтесь сервисом линеек для создания своей!

Галерея растений

Стрептокарпус (Streptocarpus)

Посмотреть на сайте

К роду Стрептокарпус (Streptocarpus) относится около 100 вечнозеленых многолетних травянистых видов. Некоторые из них интересны с декоративной точки зрения и выращиваются только как горшечные растения, поскольку не устойчивы к холоду. Образуют прикорневую розетку опушенных листьев (или с одним листом); цветки различной величины синих тонов, колокольчатые или трубчатые.

Выращивание стрептокарпуса (Streptocarpus): Стрептокарпус обычно выращивают только в горшках в закрытом помещении. Летом его можно держать на открытом воздухе, но в сентябре растение убирают обратно в дом. Хорошо растет в теплых комнатах при регулярном увлажнении воздуха. Зимой обеспечивают прохладное помещение. В весенне-летний период раз в 15-20 дней в воду для полива добавляют удобрение. Это довольно чувствительное к повышенной концентрации солей растение, а поскольку удобрения обычно продают в виде минеральных солей, важно проводить по крайней мере 1-2 полива дождевой водой, прежде чем повторять внесение удобрений.

Местоположение стрептокарпуса (Streptocarpus): Хотя стрептокарпусу требуется много света, летом его затеняют. Это длиннодневное растение, и от него можно добиться цветения даже зимой.

Температура стрептокарпуса (Streptocarpus): Подходящая температура для растения, находящегося в периоде покоя, составляет 12-15 градусов С. Оптимальная температура - в пределах 16-18 °С, однако стрептокарпус способен переносить и более высокие показания термометра. Однолистным видам требуется температура не ниже 20 °С; гибридным комнатным - 25 °С.

Полив стрептокарпуса (Streptocarpus): Весной и летом необходимо регулярно поливать. Зимой достаточно поддерживать почвогрунт в слегка влажном состоянии.

Пересаживание стрептокарпуса (Streptocarpus): Операцию осуществляют в марте, используя довольно большие (диаметром до 20 см) горшки. Их наполняют готовым торфяным почво-грунтом или смесью земли с песком.

Размножение стрептокарпуса (Streptocarpus): Начиная с января высевают семена под стекло. Для ускорения всхожести необходимо поддерживать температуру почвы на уровне 22 градусов С. Следует использовать торфянистый неудобренный грунт. Всходы пересаживают в стаканчики или контейнеры, заполненные почвой для основного выращивания, добавляют жидкое удобрение. Также растение можно размножать весной делением куста. Некоторые виды можно размножать листовыми или стеблевыми черенками.

Болезни и вредители стрептокарпуса (Streptocarpus): Опасны поражающие корни и корневую шейку растения болезни, вызываемые грибами родов питиум (Pythium), фитофтора (Phytophthora), ризоктония (Rhizoctonia) и фузариум (Fusarium). Грибные инфекции лучше предупредить; избавляются от них также, как от поражения серой гнилью, - обработкой фунгицидами, предназначенными для борьбы с серой гнилью. Распускающимися цветками лакомятся клещи. Борются с ними с помощью акарицидов.

Читать на сайте, смотреть фотографию >>

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Поливать растения лучше реже, но основательно, а смывать с них пыль, опрыскивать надо как можно чаще.
НОВОСТИ ФОРУМА
 "Вышивка"
Автор: Kulema, 11.7.2010

 "ИГРА: Игра в имена"
Автор: HeLeNa13, 11.7.2010

 "ИГРА: Ассоциации"
Автор: HeLeNa13, 11.7.2010

 "Фильм по цитате"
Автор: Saechka, 11.7.2010

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!
ОБЩЕНИЕ
Форум
Журналы
Линеечки
Обратная связь
ПОДПИСКА
Леди Пчелка, по следам Флай Леди - FlyLady
Мир вкусных рецептов!
Искусство украшения тортов
Изумительные вкусности за несколько мин
Кулинарные шедевры в фото всех кухонь Мира
Рецепт на каждый день + совет
Кухня? Рецепты? Диеты? Да! Да! Да!
Украсим свой Дом!
Школа бисероплетения
Имидж - все о стиле и красоте
Все, что вы хотели знать о детях
О комнатных растениях и цветах для сада
Только интересные новости Saechka.ru
Анонсы конкурсов, рецептов, поделок и пр.
© 2009-2010, "LadyBee.Ru". E-mail:saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.ladybee.ru"




Начните бизнес в Интернете – зарабатывайте на валюте уже сейчас
Рынок FOREX открывает перед всеми активными людьми отличную возможность – начать собственное дело и зарабатывать своим интеллектом с минимальным начальным капиталом. Пяти тысяч долларов вполне достаточно, чтобы иметь стабильный доход, а начать развиваться можно всего с нескольких сот долларов. Спешите! Летние бонусы до 25% к депозиту!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий