четверг, 1 июля 2010 г.

читайте: Gardenia.ru о цветах и саде. Выпуск 330



Электрическая зубная щетка
Braun Oral-B® Professional Care™ 8500 OxyJet MD 18 AMEE... 5 100 p.
Samsung LE-40B531 Изображение в
формате Full HD 1080p воспринимается идеально благодаря... 28 098 p.
Магазин спец. средств
Шокеры, дубинки, каски, маскировочные сети, аммуниция, наручники и др.
Ваш сайт про безопасность ?
Добавь его в Liex.ru, заработай и наполни статьями про безопасность



Gardenia.ru Цветоводство: Удовольствие и Польза
  1 июля 2010 г. N330


    Колонка редактора

автор рассылки Елена Зиборова

Дорогой цветовод, здравствуйте!

С вами Елена Зиборова, ведущая рассылки и главный редактор сайта Gardenia.ru

В конце июня и начале июля во многих регионах стоит изнурительная жара. К тому же, наши растения сильно страдают при длительном отсутствии дождей.

При температуре воздуха + 35…40 градусов в тени, температура голой почвы достигает 65 градусов. В таких сложных погодных условиях особенно актуально мульчирование земли вокруг растений.

О защите растений в период жары и засухи читайте статью Лаванды Английской «Засуха и сад»


В следующий вторник, 6 июля, выйдет очередной выпуск дайджеста (номер 179).
Его тема - клематисы.

Если Вам есть что посоветовать читателям на эту тему, то присылайте, пожалуйста, ваши советы в редакцию.
А захотите рассказать о своих любимых растениях на страницах сайта Gardenia.ru, поделиться своим опытом цветоводства и садоводства - с благодарностью жду ваши статьи по адресу office@gardenia.ru

По многочисленным просьбам читателей, теперь в каждом номере дайджеста сайта Gardenia.ru даются рекомендации по видам работ с комнатными и садовыми растениями согласно Лунному календарю на ближайшую неделю.


    Читайте новые статьи на сайте Gardenia.ru

Розовая вода: изготовление и применение. Лаванда Английская (Англия)
Розовая вода (гидролат или дистиллят из лепестков розы) готовится легко и быстро, это по силам каждому садоводу. Предлагаю вашему вниманию два рецепта изготовления розовой воды из лепестков садовых роз… >читать>

Розы в моём саду. Лаванда Английская (Англия)
Садоводы мира любят розы и шиповники во всём разнообразии их видов, сортов, окрасов и ароматов. В данной статье размещены фотографии любимых роз из моего сада... >читать>

Размножение роз из букета. Любовь Минайчева (с. Скоморошки, Тульская обл.)
Выращивайте в своём саду розы из преподнесённого красивого букета, и этот дорогой подарок останется с вами на многие годы! >читать>

Валлота - южноафриканская красавица. Мавлюд Алиев (Казахстан)
Хочу поведать об интересном красивоцветущем растении – валлоте. Пять лет назад я познакомился с этим прекрасным цветком. При правильном уходе цветение и размножение валлоты проходит замечательно!… >читать>

 


Продолжаем публикацию отрывков из книги "По следам Робинзона" знаменитого
учёного-биолога, писателя и педагога Николая Михайловича Верзилина. 21 января 2010 года исполнилось 107 лет со дня его рождения. Автор посвятил эту книгу любителям природы, которым интересен мир растений и их роль в жизни человека.

 

    Советы лесному коку

В лесной кухне должна быть утварь. Котелок над очагом повесьте на палке, положенной на два вбитых в землю кола с развилками сверху. Если огонь не достает до котелка, сделайте подвеску из двух сучков. Для поджаривания на сковороде нужно сделать сковородник из палки с прорезом на конце. Чтобы было не горячо мешать над костром ложкой в котелке, следует ее ручку удлинить, привязав к ней палку. Для помешивания каши выстругайте весёлку или длинную лопаточку.

Чтобы вытащить из золы костра печеную картошку или уголья из ямы, необходимы щипцы. Посередине заостренной с обоих концов палки сделайте выемку и подержите это место палки на горячих угольях, а затем сгибайте; щипцы готовы. Следует сделать и кочергу и острую палочку для пробы картофеля или лепешек.

Для всякого мусора непременно выройте яму, которую при уходе из лагеря засыпьте. Нет ничего хуже, как оставлять после себя мусор среди красот природы. По остаткам от вашего лагеря не то что следопыт, но просто наблюдательный человек может сделать точные заключения о вашей жизни в лагере. Нет ничего непригляднее леса, где люди оставили на траве клочки газеты, яичные скорлупки, банки.

И последний совет, дорогой кок: после обеда не садитесь и не ложитесь отдыхать, пока не вымоете посуды. Остатки пищи засохнут до следующей варки, и мыть посуду будет гораздо труднее. Сходите к ручью, захватив мочалку из луба, коры ивы или мха. Потрите посуду мочалкой с песком, золой и бузиной.

Не оставляйте продуктов открытыми, не привлекайте в лагерь мух и других насекомых. Выройте погребок и сделайте над ним навес на случай дождя.


«По следам Робинзона» Н. М. Верзилин

 


На сегодня всё.

Уважаемый Читатель,
по этому адресу office@gardenia.ru пишите мне - автору рассылки Елене Юрьевне Зиборовой.
Я с благодарностью приму Ваши замечания и пожелания. Ваши письма делают публикуемые материалы полезнее и интереснее.

Спасибо.

P.S. Если Вам полезна эта рассылка - порекомендуйте своим друзьям и коллегам, я буду Вам очень благодарна.
Просто дайте им ссылку на сайт http://www.gardenia.ru
Спасибо!

 



Электрическая зубная щетка
Braun Oral-B® Professional Care™ 8500 OxyJet MD 18 AMEE... 5 100 p.
Samsung LE-40B531 Изображение в
формате Full HD 1080p воспринимается идеально благодаря... 28 098 p.


Начните бизнес в Интернете – зарабатывайте на валюте уже сейчас
Рынок FOREX открывает перед всеми активными людьми отличную возможность – начать собственное дело и зарабатывать своим интеллектом с минимальным начальным капиталом. Пяти тысяч долларов вполне достаточно, чтобы иметь стабильный доход, а начать развиваться можно всего с нескольких сот долларов. Спешите! Летние бонусы до 25% к депозиту!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий