пятница, 2 июля 2010 г.

ЭМ-Технологии- высокая урожайность, здоровая экология.

  
ЭМ-Технологии- высокая урожайность, здоровая экология.

  
 

ЭМ-Культиватор- может

  
 

Для чего нужна Ургаса?

  
 

ЭМ-Патока
Питательная среда

  
 

Байкал-ЭМ1

  
 

Что такое ЭМ?

  
 

Какие бывают ЭМ товары?

  
 Как делать ЭМ-Компост?
  
 ЭМикс-на дачном участке и быту

 


Здравстсвуйте уважаемые подписчики!
Любители выращивать экологически чистую продукцию и при этом получать высокие урожаи!

Ведущая рассылки - я, Марина.

Написать мне можно m8argo@mail.ru или ICQ: 295-541-607

 

Сегодня в выпуске предлагаю Вам узнать о частном опыте применения ЭМ-технологии на своем участке. Поклонники чистого земледелия делятся своим опытом применения Байкал ЭМ-1 на практике.

 

Письмо садовода

Здравствуйте, я пенсионер и занимаюсь дачей с ранней весны, как только снег сходит и до поздней осени. У меня 12 соток земли. На них растет около 40 деревьев (10 старых и 30 молодых, по 2-3 года), а также малина, клубника, овощи.
2-го марта я развел препарат «Байкал ЭМ1» согласно инструкции, банку с препаратом держал завернутой в одеяло возле батареи отопления. Во время брожения выпускал из банки газ. Получил жидкость похожую на вид на светлый квас, вкус кисловато-сладкий, запах маринада.
Для выращивания рассады сделал неотапливаемый парник размерами 2х4х1,5. Накрыл его слоем полиэтиленовой пленки. Показатели по развитию растений и урожайности сравнивал с соседскими.
1-го апреля перед посевом замочил семена в ЭМ-препарате. Концентрация для замачивания 1:1000, длительность 2-3 часа. Сосед посеял семена 15-го марта в парнике и 10-го марта в квартире, все без ЭМ-препарата. читать дальше>>

Присылайте Ваши личные истории по применению ЭМ по этому адресу: m8argo@mail.ru


Выращивание арбузов и дынь по ЭМ Технологии
в Ленинградской области
Фирсова Г.Г., садовод – любитель

Участок мой находится близ станции Горьковская Выборгского района Ленинградской области в садоводстве «Корунд» (участок № 9).
Четыре года назад я начала выращивать в открытом грунте арбузы и дыни, но плоды не успевали вызревать. Все изменилось, когда я начала применять ЭМ-технологию. Вот уже 2 года я получаю хорошие урожаи при любых погодных условиях.

Семена на рассаду я сажаю в середине апреля, предварительно замочив их в растворе микробиологического препарата «Байкал ЭМ-1» в разбавлении 1:2000.
Грунт для рассады за 10 дней до посадки я пролила раствором «Байкал ЭМ1» в разбавлении 1:100.
Делаю теплые грядки: выкапываю траншею и закладываю в нее сено, ургасу и навоз. Все это проливаю раствором «Байкал ЭМ-1» в разбавлении 1:100. В лунки вношу ЭМ-компост, золу и препарат AVA. Закрываю грядку черной пленкой.

Рассаду высаживаю в первых числах июня, когда минует угроза заморозков. На 2 недели укрываю гряды лукросилом, чтобы рассада лучше прижилась и ее не поломал дождь. Затем укрытие снимаю.
Подкормку растений я проводила ЭМ-ферментированным экстрактом один раз в неделю.
Когда начали образовываться плоды, я провела внекорневую подкормку биостимом с раствором «Байкал ЭМ1» в разбавлении 1:1000.

Так как насекомых было мало, опыление я провела сама.
Дыни поспели в 20-х числах августа, а арбузы убирала в первой декаде сентября.
С 8 растений дыни вызрело 24 плода.


Выращивала сорта «Злато скифов», «Мельба», «Золотистая».
С 7 растений арбуза получила 8 спелых плодов. Сделала вывод, что рассаду арбузов в следующем году посажу на 2 недели раньше, так как они цветут позже, чем дыни. Выращивала сорта «Огонек», «Ультраранний», «СРД-2», «Мармеладный».


Применение ЭМ-Технологий для выращивания РОЗ

В течение месяца проводился опыт в тепличном хозяйстве подмосковного совхоза «Победа», где выращивались розы и гвоздики. Полив раствором «Байкал ЭМ1» производился один раз в неделю по листве и почве. При пересчете на производственную теплицу площадью 3 100 м2 с 24 тыс. роз прибавка в полученном урожае должна составить4 800 штук роз в месяц, по сравнению с контролным участком.

Здесь же выявилась способность «Байкал ЭМ1» оздоравливать поврежденные и ослабленные растения роз и гвоздик. Были обработаны поврежденные хи-мическими препаратами розы, и после однократного полива раствором «Байкал ЭМ1» они дали прирост на 30 – 40 см. После 4-х кратного полива отстающие в росте растения гвоздики «ремонтантной» с признаками высыхания листьев догнали по росту и развитию основную массу растений. Появилась реальная возможность сбора урожая без потерь. Значительно увеличились сроки хранения срезанных роз.
----------------------------------------------------------------------------------------------
В совхозе декоративного садоводства «Ульяновский» в Московской области из известных биологических удобрений предпочтение отдали микробиологическому удобрению «Байкал ЭМ1» при выращивании роз и гвоздик.
----------------------------------------------------------------------------------------------

В г. Дергачи Харьковской обл. проведен эксперимент по применению препарата «Байкал ЭМ1» при вращивании в теплицах роз сорта «Блэк меджик». Один раз в неделю поливали грунт и растения. После 6 – 7 – й обработки розы стали значительно быстрее расти, увели-чилось количество боковых побегов, «бокал» увеличился в 1,5 – 2 раза. Исчезла мучнистая роса, а срезанные цве-ты сохранялись неделю и больше.


Здесь можно почитать и другие истории людей применяющих ЭМ Технологию >>>

А тут можно узнать. что такое фитофтора и как с ней помогут бороться ЭМ >>>

Еще можете узнать, как Байкал ЭМ1 побеждает сорняки >>>

Тут Вы можете почитать подробную информацию об ЭМикс, о том как конкретно его можно использовать в быту и на дачном участке >>>

Успехов Вам с ЭМ-технологией!

А тут Вы можете почитать о других возможностях ЭМ-технологии >>>

Заказать продукцию очень просто: Вы пишите мне письмо с темой: "Байкал ЭМ-1" на адрес m8argo@mail.ru

Сообщаете в каком городе вы живете, ваш заказ, и количество.

И я вам в обратном письме напишу стоимость заказа, где его можно купить, и как. Если в вашем городе не будет центра, где продается ЭМ-продукция, я вам вышлю бандероль с наложенным платежом на ваш адрес.

Жду ваших писем. С уважением, Марина.


До следующей встречи.

С уважением, Марина, m8argo@mail.ru или ICQ: 295-541-607

Подробно о ЭМ-Технологии читайте на сайте: http://argo-life.ru

 

 

 


Начните бизнес в Интернете – зарабатывайте на валюте уже сейчас
Рынок FOREX открывает перед всеми активными людьми отличную возможность – начать собственное дело и зарабатывать своим интеллектом с минимальным начальным капиталом. Пяти тысяч долларов вполне достаточно, чтобы иметь стабильный доход, а начать развиваться можно всего с нескольких сот долларов. Спешите! Летние бонусы до 25% к депозиту!


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий