вторник, 13 октября 2009 г.

Выпуск 26



 
У нас Вы можете заказать международную доставку цветов и подарков!

FLORIST

СОЗДАЕМ РАДОСТЬ В МИРЕ

http://www.florist.com.ua/

ПОЧЕМУ FLORIST?

Здравствуйте друзья!

     Мы рады приветствовать Вас на страницах рассылки "Florist: все о цветах, букетах, фитодизайне"!

Выпуск 26

Часть 1. Советы для БЕГОНИИ

     Размножают бегонию весной стеблевыми и листовыми черенками. Опытные цветоводы считают, что пересаживать растение нужно каждый год. Но, вообще-то, бегонии не требуют частых пересаживаний. Главное, чтобы почва была легкой и хорошо пропускала воду. Наиболее подходящий состав для цветка - смесь листового дерна, торфа и песка (1:1:1) или субстрат из вересковой и дерновой земли (1:1).

     Чтобы куст вырос пышным, после пересадки обрезайте листья с черенками. Цветок также разводят семенами или делением корневищ (при пересадке). А вот королевские бегонии размножают частями листа: разрезают его на треугольнички так, чтобы в каждом была жилка. Рассаживают их в плошки с песком таким образом, чтобы нижний край соприкасался с ним. Удобряйте бегонию в течение всего лета раз в две недели.

     Растение заболевает из-за неправильного ухода. Если воздух чересчур теплый, сухой - бегония может пожелтеть и даже сбросить листья. Переставьте ее в более светлое место с низкой температурой. Но в сыром и чересчур холодном помещении на листьях могут появиться коричневые пятна, которые затем покрываются серым или белым налетом. Осторожно срежьте поврежденные листья, изолируйте больное растение и опрыскайте его фунгицидом.

     Совет №1
     Ваши окна выходят на юго-запад или юго-восток? Прекрасно! Это идеальное место для бегоний. Если же Ваши окна расположены на северной стороне, тогда предоставьте цветам самое светлое место. Но помните, что прямых солнечных лучей они не любят.

     Совет №2
     Бегонии предпочитают рассеянный свет, тепло и влажный воздух. Чтобы им угодить, опрыскивайте из пульверизатора воздух вокруг растений. Только постарайтесь, чтобы вода не попадала на листья растений, иначе на них могут появиться пятна.

     Совет №3
     Будьте осторожны с бегониями, у которых листья с ворсинками, например с королевской. Поливайте куст мягкой (отстоявшейся) водой регулярно, летом - обильно, зимой - умеренно. От пересыхания, как, впрочем, и от избытка воды, он может погибнуть. Земляная смесь должна быть влажной.

     Совет №4
     Наиболее комфортно бегония чувствует себя при температуре 18-20 градусов. Зимой температура не должна опускаться ниже 15-16 градусов. "Поселите" цветок недалеко от батареи, а рядом разместите плоские емкости с водой. Не ставьте горшки вплотную друг к другу и почаще проветривайте комнату, не допуская сквозняков.

ПОПУЛЯРНЫЕ БУКЕТЫ

УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ ЦВЕТОВ И ПОДАРКОВ

     Часть 2. Трудности многолетника Антуриума

     Если Вы не боитесь трудностей, приобретите шикарный антуриум.

В комнатном цветоводстве чаще всего распространены два вида: антуриум Андре и антуриум Шерцера. Эти многолетники отличаются друг от друга: у антуриума Шерцера плотная матовая поверхность цветка, а у антуриума Андре покрывало глянцевое, блестящее.

     И окраска его цветов очень разнообразна: розовая, красная, оранжевая, белая. Антуриум Андре образует прочный стебель высотой до 90 см с округло-сердцевидными листьями. Период цветения у антуриумов - с ранней весны до осени. Эти экзотического вида соцветия держатся несколько недель. Через 10-12 месяцев появляются плоды: ярко-оранжевые ягоды, в которых находится по два - четыре семени.

     К сожалению, антуриум - трудное для выращивания растение. Вашему теплолюбивому и светолюбивому питомцу потребуется влажный воздух и осторожный полив. Растение нуждается в частом опрыскивании листьев. В то же время оно не переносит застоя воды, поэтому дренаж должен быть особенно хорошим. Зимой антуриуму необходим яркий свет, летом же, наоборот, растение надо притенять.

     Подкармливать следует не чаще двух раз в месяц минеральным удобрением. Весной надо проводить пересадку молодых растений (по достижении пятилетнего возраста). Основное требование к субстрату - высокая водо- и воздухопроницаемость.

     Но больше всего хлопот цветоводам доставляют вредители: круглая авокадовая щитовка, цитрусовый и приморский мучнистые червецы и тля. Растения очень подвержены различным болезням. Одним из лучших народных средств против тли, щитовок и клещей считается настой репчатого лука (1 л воды, 15 г измельченного лука с чешуей настаивать в плотно закрытой посуде 5-7 часов). Против щитовок эффективна также смесь толченого чеснока, измельченного мыла и воды (1:3:3). Настаивайте ее сутки.

     Чем может еще заболеть растение?
     Круглая авокадовая щитовка поселяется на нижней стоне листа. Первые признаки: липкие выделения на листьях и молодых побегах. Как бороться. Протрите листья тряпочкой, смоченной в мыльном растворе.

     Оранжевая тля повреждает листья, бутоны, цветки. Листья сморщиваются, покрываются желтыми пятнами. Бутоны и цветки отпадают. Как бороться. Обработайте антуриум раствором пиретрума или табака. При сильном заражении используйте карбофос.

     Цитрусовый и приморский мучнистые червецы поселяются на всех надземных частях растений. В результате на листьях образуются пятна, а на побегах - трещины. Листья отпадают. Как бороться. Удалите скопления вредителя. Можно обработать карбофосом.

Во всем мире есть БУКЕТЫ,

Знают это даже дети!

Популярность их растет!

Каждый день и каждый год!

Иногда к БУКЕТУ важно,

Написать слова удачно.

В этом можем мы помочь!

Если Вы желаете получить к Букету

БЕСПЛАТНО

поздравление любого стиля,

напишите нам,

и, мы составим его Вам с удовольствием!

     До следующей встречи, с уважением к Вам, FLORIST и руководитель проекта "Florist: все о цветах, букетах, фитодизайне" Белоброва Светлана

ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Если Вы являетесь подписчиком данной рассылки -

ПРИ ЗАКАЗЕ ЛЮБОГО БУКЕТА компании FLORIST ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПОСТОЯННУЮ СКИДКУ - 5%!

Для этого Вам необходимо в "КОММЕНТАРИЯХ К ЗАКАЗУ" написать - "ПОДПИСЧИК РАССЫЛКИ".

И ЛЮБОЙ БУКЕТ ДЛЯ ВАС БУДЕТ ИМЕТЬ СТОИМОСТЬ НА 5% НИЖЕ!!

E-mail: info@florist.com.ua

10.09.09

 

 

 

 

 

 





Мощность плюс чувствительность
7-канальный AV-ресивер SC-LX82 плюс BDP LX52 и мощный поток несжатого многоканального аудио ворвется в Ваш дом. Вы готовы к миру чистого звука и изображения?

Аудиовизуальное развлечение нового уровня
VSX-919AH и BDP 320 - Наслаждайтесь динамическим воспроизведением изображения и звука.

Мощность плюс чувствительность от Pioneer
7-канальный AV-ресивер SC-LX82 и проигрыватель Blu-Ray BDP-LX91. Наслаждайтесь поразительным качеством видео в сочетании с не отличающимся от оригинала чистым звуком. Вы готовы к миру чистого звука и изображения?

Великолепие плюс роскошь нюансов
Проигрыватель дисков BD-LIVE Blu-Ray модели BDP-LX91 Reference устанавливает новый стандарт звука и изображения. Какую бы форму развлечений вы ни выбрали, этот плеер будет вне конкуренции.


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий