четверг, 22 октября 2009 г.

Выпуск 27



 
У нас Вы можете заказать международную доставку цветов и подарков!

FLORIST

СОЗДАЕМ РАДОСТЬ В МИРЕ

http://www.florist.com.ua/

ПОЧЕМУ FLORIST?

Здравствуйте друзья!

     Мы рады приветствовать Вас на страницах рассылки "Florist: все о цветах, букетах, фитодизайне"!

Выпуск 27

Зелень на подоконнике - хорошая профилактика осенней депрессии.

     Хоть и говорят, что у природы нет плохой погоды, все же на многих людей наступление осени навевает грусть-тоску. Конечно, осенний листопад - очень красивое зрелище, но как потом выглядят голые ветви деревьев и кустов! Наверное, поэтому, многие люди именно в сентябре-октябре подбирают для своего дома или квартиры комнатные растения.

Психологи утверждают, что зелень на подоконнике - хорошая профилактика осенней депрессии. Представьте, сколько радости доставляет вид солнечно-оранжевого мандарина, выросшего в Вашем доме, или ярких цветов бальзамина и гардений.

     Законодательница фитодизайна считается Голландия. Именна она лидирует на цветочном рынке. В Голландии существует огромная цветочная индустрия, есть много предприятий, которые занимаются производством, сбытом и имиджевой раскруткой цветов и других растений. Специалисты серьезно занимаются стратегическим планированием, выводят новые сорта и гибриды. То, что станет наиболее актуальным через три года, - коммерческая тайна. Именно Голландия диктует моду на рынке растений и определяет, что именно будет пользоваться максимальным спросом. Весь мир подстраивается под эти веяния. Например, в Голландии готовят большую партию растений, о которой пока неизвестно потребителям: ее выбросят на рынок лишь через два-три года. Параллельно проводят мелиаподдержку. Но очень сложно спрогнозировать и предугадать, сколько видов растений будет продаваться и как долго они будут в моде.

ПОПУЛЯРНЫЕ БУКЕТЫ

УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ ЦВЕТОВ И ПОДАРКОВ

     Последние годы тон на рынке задавал цветок сурфиния - гибрид петунии, появившийся около четырех лет назад. Его активно используют в балконном озеленении. Сурфиния очень распространена в европейских странах. Германия это растение закупает в огромных количествах. Секрет его популярности заключается в том, что оно выбрасывает новые цветки до середины осени.

     В горшочных растениях популярные - бальзамин и бегония. Гамма цветов первого - от перламутрово-сиреневого до красного и белого. У бегонии существует много разновидностей. Их преимущество, прежде всего, в неприхотливости. Эти растения будут долго цвести в Вашем доме.

     Пальмы - это неотъемлемая часть озеленения помещений. Сегодня почти в каждой квартире есть что-то из рановидности пальм. Очень пользуются спросом необыкновенные виды пальм, так как люди стремятся к чему-то неординарному. Поэтому спрос, например, на стандартную драцену упал.

     Сейчас появилась новая тенденция, которую можно смело назвать бумовой. Необычно популярны все виды цитрусовых растений, несмотря на их дороговизну. Особенно популярны мандарины. Цитрусовые неприхотливы - это и есть их особое преимущество. Самое важное, что они любят - это очень часто опрыскивать их из пульвелизатора, то есть предпочитают влажный климат. Плоды мандарина состоят из одной кожуры. Их можно бросать в чай, кофе. Кожура придаст особый запах и вкус.

     Есть еще один хит - кофе. Людей привлекает, что в их доме растет растение, напитком из плодов которого они наслаждаются ежедневно.

     Многие сейчас предпочитают оформлять свои жилища в восточном стиле и поэтому преобретают бамбук, который растет в наших климатических условиях. Его используют и в озеленении участков.

     Вызывают интерес у покупателей и декоративные гранаты, плоды которых даже можно есть. Правда, они очень маленькие. Также пользуются спросом и бананы. Отдельная категория - бонсаи, но это очень дорогое растение, поэтому относится к эксклюзивным растениям.

Во всем мире есть БУКЕТЫ,

Знают это даже дети!

Популярность их растет!

Каждый день и каждый год!

Иногда к БУКЕТУ важно,

Написать слова удачно.

В этом можем мы помочь!

Если Вы желаете получить к Букету

БЕСПЛАТНО

поздравление любого стиля,

напишите нам,

и, мы составим его Вам с удовольствием!

     До следующей встречи, с уважением к Вам, FLORIST и руководитель проекта "Florist: все о цветах, букетах, фитодизайне" Белоброва Светлана

ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Если Вы являетесь подписчиком данной рассылки -

ПРИ ЗАКАЗЕ ЛЮБОГО БУКЕТА компании FLORIST ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПОСТОЯННУЮ СКИДКУ - 5%!

Для этого Вам необходимо в "КОММЕНТАРИЯХ К ЗАКАЗУ" написать - "ПОДПИСЧИК РАССЫЛКИ".

И ЛЮБОЙ БУКЕТ ДЛЯ ВАС БУДЕТ ИМЕТЬ СТОИМОСТЬ НА 5% НИЖЕ!!

E-mail: info@florist.com.ua

17.09.09

 

 

 

 

 

 




Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий