пятница, 2 октября 2009 г.

В помощь цветоводам, садоводам, огородникам.Мульчирование



Ищу девушку
Для переписки, дружбы, серьезных отношений... Встречаемся на Мамба.ру



 

ЭМ-Технологии- будущее человечества

 

В помощь садоводам и цветоводам, огородникам

Эта рассылка для тех, кто уважает природу и заботиться о своем здоровье. Земля истощена химией.
ЭМ-Технологии помогают восстановить почву и получить высокие урожаи, не причинив вреда ни почве, ни растениям. Качественные плоды без химии и здоровая земля- будущее планеты! ЭМ-Технологии для спасения нашей экологии.

А также восстановление микрофлоры кишечника человека ЭМ-курунга, Курунговит ЖКТ

 


ЭМ-технология-это экономичное производство качественных продуктов питания, улучшение экологического состояния нашей планеты и здоровья населения.

Благодаря использованию этой технологии в сельском хозяйстве достигается экономически эффективное обеспечение продуктами питания высокого качества при бережном использовании драгоценных природных ресурсо
ЭМ-Продукция
  • Приготовление рабочего ЭМ-Препарата из концентрата "Байкал ЭМ-1"
  • Патока- питательная среда для биоудобрения "Байкал ЭМ-1"
  • ЭМ-культиватор-плоскорез- для рыхления и прополки сорняков
  • ЭМ Ургаса идеальное удобрение для рассады и комнатных растений
  • ЭМ-Курунга-лучшее средство для восстановления здоровья
  • Тамир концентрат. Препарат предназначен для предотвращения и уничтожения неприятных запахов из канализации, дачных туалетов, а также для приготовления компоста.
  • ЭМ-Контейнер - для хранения пищевых продуктов.
    Крышка ЭМ-контейнера изготовлена из ЭМ-пластмассы, которая подавляет патогенную микрофлору и приводит в норму биологические поля продуктов, поэтому возрастает их сохранность.
  • ЭМ – пластина способствует ускорению их развития и увеличению их биомассы на 30-70%. Особенно это хорошо заметно на рассаде.
Это полезно знать:
Вкусно и полезно
Применение ЭМ на практике
Аптечка дачника

 

 

 

 

 

 

Целебные семена

    Осень. Время созревания семян. Не забудьте, что идет зима, и нужно запастись целебными семенами. Позаботьтесь о том, чтобы у вас были они под рукой.


    Семена различных растений можно использовать для
    компрессов и ванн — они помогают гораздо лучше, чем
    грелка или мази.

    При аллергических заболеваниях кожи 5 ст.л. измельченных
    семян конского щавеля залить 1 л кипятка,
    держать на небольшом огне полчаса, охладить, процедить.
    Вылить отвар в ванну с температурой воды 37-38?С. Делать водные процедуры 2-3 раза в неделю по
    15-20 минут. Курс лечения — 10-12 ванн.
    *******************************

    При грибке, экземе, кровоподтеках измельченные
    семена редьки залить небольшим количеством кипятка,
    размешать до получения однородной массы. Выложить ее на салфетку и приложить к больному месту на 20-30
    минут. Делать компрессы 2 раза в день.
    ******************************

    При пяточной шпоре 2 ст.л. семени льна сварить на молоке, откинуть на сито, немного остудить. Выложить
    сырье на салфетку и приложить к больному месту, зафиксировав
    бинтом. Процедуру делать ежедневно в течение месяца.
    *******************************

    При ишиасе, радикулите, ревматизме, воспалении тройничного или затылочного нерва
    1 стак. семян гречихи нагреть на сковороде, насыпать в мешочек
    из хлопчатобумажной ткани и прикладывать к больному
    месте до тех пор, пока крупа не остынет.
    **********************************

    При фурункулезе, зубной боли, болях
    в суставах, болезни почек и мочевого
    пузыря
    растереть 2-3 ст.л.
    льняного семени и положить в мешочек
    из 2 слоев марли. Мешочек
    опустить в горячую вОду на 5-7
    мин., вынуть, слегка отжать и приложить
    к больному месту.
    **********************************

    При чирьях, прыщах и воспалениях
    кожи
    заварить 1
    ч.л. семян льна 1 ст.л. кипятка
    или кипящего молока,
    растолочь. Полученную
    кашицу прикладывать
    к пораженному месту.

    Здоровья вам!


     

 

 

 

 

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Пришло письмо :

Светлана,Сообщите цены, а также по наличию вышлите технологию применения ЭМ-пластин. Сколько нужно, например, на 10 кв. метров грядки

С уважением Сергей г. Курган

s-elancev@yandex.ru

Здравствуйте Сергей!

ЭМ-ПластинаДля применения ЭМ-Пластин, особых технологий нет. Просто располагаете в земле пластину в вертикальном положении через каждые 30 см, область действия пластины, соответсвенно описанию, или в холодильник, для более длительного хранения продуктов.

Для Кургана в розницу ЭМ-Пластины продаются по 64 руб.

Эсли кого- то заинтересуют цены в других городах, пишите, сообщим цены по прайсу вашего города.

 


Осеннее мульчирование почвы

Эффект от осенней обработки будет много больше при применении мульчирования. Мульчирование - укрытие плодородного слоя почвы – имеет важное агротехническое значение. Оно позволяет сохранить влагу, защищает от перегрева солнцем и мороза, не дает развиваться сорнякам. Прекрасная мульча листья, солома, шелуха подсолнечная.

Мульчирование не только сохраняет влагу в почве, избавляет от необходимости рыхления и дает дополнительный гумус, но и предохраняет почвенные микроорганизмы и других обитателей от действия света, перегревания, замораживания и гибели от недостатка влаги.

Вот, что пишет В.Н. Сопова из г. Новосибирска: «Май в этом году, как по заказу, теплый, ласковый. Только вот беда: земля на грядках быстро высыхает, покрывается корочкой. Иногда заглядываю через забор к своей соседке в огород, вижу, что все грядки у нее сухие, а воду нам обещают только к 10 июня.

Уже сейчас зимний чеснок у нее стоит хилый и начал желтеть, земляника тоже неважная. Похоже, солнце и ветер «вытянули» из ее почвы драгоценную весеннюю влагу. Жалко мне стало соседей, всю осень до седьмого пота копали свой огород, а весна пришла и свое дело сделала. Прошлые годы и у меня та же картина была. Если не успею весной вовремя прорыхлить землю, потом до середины лета маюсь, а, значит, и в урожае теряю, и силы зря надрываю.

Теперь работаю по-умному. Осенью землю плоскорезом рыхлю, да еще ЭМ-препаратом поливаю, чтобы сорняков меньше было. Весной, как только земля прогреется, опять беру в руки плоскорез и снова рыхлю. А дальше начинаю свои грядочки мульчой прикрывать. Это я еще и с осени делаю там, где есть посадки.
Мульчу готовлю из любого органического материала. Больше всего мне нравится березовый лист. Во-первых, достается даром, во-вторых, от березового листа земле только польза и не засоряется. Осенью мешками набираю лист в лесу. Уже на даче ссыпаю его часть в бурты, а часть сразу же перерабатываю.

Для этого смешиваю лист с землей, золой, яичной скорлупой, насыпаю в детскую ванночку и увлажняю смесь раствором ЭМ-1 в соотношении 1:100 (полстакана ЭМ-препарата на ведро воды), тщательно все перемешиваю сначала садовым совочком, потом руками. Когда вся смесь равномерно увлажнится, беру горсточку и сжимаю в комочек, потом надавливаю на комочек пальцем, чтобы он рассыпался.

Важно смесь не переувлажнить. Если все сделано правильно, обработанную смесь складываю в полиэтиленовые пакеты, тщательно выдавливаю воздух и оставляю пакеты в темном, теплом месте на две недели. Если сентябрь теплый, то пакеты можно оставить на даче. Через две недели мульча готова.

Открываешь мешок, а оттуда - аромат! Зачем такое добро в мешках хранить? Рассыпаю мульчу на подготовленные грядки, ею же посадки чеснока и земляники прикрываю. Благодаря такой мульче, почвенной микрофлоре есть дополнительное питание. Бурты тоже с осени готовлю. Послойно распределяю листву, землю, пищевые отходы. Каждый слой раствором ЭМ-1 (1:100) поливаю, затем бурт тщательно полиэтиленовой пленкой прикрываю, снизу пленку кирпичами обкладываю, чтобы как можно меньше было доступа воздуха. В конце апреля - начале мая раскрываю эти бурты. В этот момент испытываю радость истинного садовода: земелька в буртах - чистый перегной, берешь ее в руки, а она рассыпается! И никакого навоза не надо. Эти бурты

любят и дождевые черви. Земельку из буртов пересеиваю на сите. Часть беру на рассаду, а остальная земля идет на грядки. Редиску посеяла, бороздки полила снеговой водой, а сверху грядочку присыпала слоем мульчи. Так же и с морковочкой, и с салатиком поступаю. Вода талая экономится, сорняки не растут, земля не иссушается, да и мне работы стало меньше. Зато первую редисочку я раньше всех соседей ем.

В этом году у нас машина перегноя уже до двух тысяч рублей доходит. Посмотрела я на этот навоз - голимая соломенная подстилка, я с таким навозом еще три года пропурхаюсь, пока доведу его до кондиции (если не буду использовать ЭМ-препарат), а сколько сорняков занесу в свой огород. Сейчас лето настает, травы, какой хочешь и сколько хочешь, только не ленись, собирай. Я очень молодую крапиву люблю, клевер тоже хорош. Рублю травку, смешиваю ее с опилками, отрубями, золой, землей и готовлю мульчу потихоньку.

Теперь не переживаю, каким лето будет, засушливым или дождливым, потому что точно знаю: мульча и ЭМ-препарат мой урожай сберегут и приумножат!».


 

Проволочник ловится на приманки

проволочДлинные, тонкие червячки, похожие на кусочки медной проволоки, повреждающие картофель, кукурузу, стали в последние годы «бичём» многих приусадебных хозяйств, садоводческих участков. Продырявливая семена, они губят растения еще до пробуждения их к жизни, ибо такой посевной материал уже не может дать всходов. Из-за своего внешнего вида эти личинки жука-щелкуна получили название проволочника.

читать подробно>>

 


ЭМ-Курунгу, Патоку, Ургасу, Тамир, Эм-культиватор, ЭМ-5, ЭМ-Курунгу, ЭМ-Контейнер, ЭМ-Пластину

Архив рассылки- здесь вы можете почитать предыдущие номера рассылки.

 

Если вы хотите задать вопросы, или вас интресует какая-то тема. Пишите. Обязательно рассмотрим все вопросы.


Пишите rpoargo@gmail.com или ICQ 334904836

У нас вы сможете получить подробную информацию: как купить и узнать адрес представительства Арго в Вашем городе.

Если у вас в городе нет склада-магазина Арго, то можно ЗАКАЗАТЬ по почте наложенным платежом в такие страны как Россия, Украина, Казахстан, Кыргыстан, Молдова. Оплата соответственно установленным тарифам почты этих стран. Латвия -расылаем продукцию по предоплате.

Внимание!!!

Ищем представителя в Латвии! Необходимое условие- возможность бывать в Риге, на складе продукции.

 

 

 

 


 



Ищу девушку
Для переписки, дружбы, серьезных отношений... Встречаемся на Мамба.ру


Время – вперед! Скидки до 35% на ключевые продукты Microsoft.
Сэкономив на покупке текущих версий, вы легко перейдете на новые: Windows 7, Microsoft Office 2010, Exchange Server 2010, Windows Server 2008 R2, ISA Server TMG (выходят в 2009 – 2010 гг).


Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий