воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Как сохранить красоту и здоровье, не тратя много времени Фотоэпиляция


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
процедура фотоэпляцииФотоэпиляция - это бесконтактное удаление волос с определенного участка тела с помощью световых импульсов. Во время процедуры происходит поглощение энергии света меланином (пигментом волоса), который присутствует в фолликуле (луковице) и стержне волоса. Тепло воздействует таким образом, что в кровеносных сосудах, окружающих луковицу, кровь сворачивается, питание волоса прекращается, и он отпадает. После непосредственного светового воздействия данный эффект сохраняется еще довольно продолжительное время, что делает данный способ достаточно практичным. Перед началом процедуры необходима консультация специалиста для того, чтобы выявить отсутствие или наличие каких-либо противопоказаний к фотоэпиляции

Показания к фотоэпиляции

  1. Нежелательный рост волос на лице (верхняя губа, подбородок, щеки). У женщин такое возникает в результате выработки в организме избыточного количества мужских половых гормонов (гирсутизм).
  2. На теле просто большое количество волос (гипертрихоз).
  3. Наличие у мужчин постоянного раздражения или аллергических реакций при ежедневном бритье.

Противопоказания к фотоэпиляции

  1. Наличие на коже гнойничковых и воспалительных процессов.
  2. Присутствие на коже келоидных рубцов, ссадин, ран, язв.
  3. Варикоз на участке проведения процедуры.
  4. Сахарный диабет.
  5. Беременность (в любой стадии), период лактации.
  6. Инфекционные и вирусные заболевания.
  7. Герпетические высыпания.
  8. Онкология.
  9. Ишемия сердца и гипертоническая болезнь (в тяжелой форме).
  10. Повышенная чувствительность кожных покровов к световому воздействию.
  11. Эпилепсия и другие психические расстройства.
  12. Возраст пациента до 18лет.
  13. Прием на текущий момент фоточувствительных препаратов (антибиотиков, сульфаниламидов, мочегонных средств, антидепрессантов, препаратов железа и магния, противовоспалительных и гипотензивных средств).

Преимущества фотоэпиляции

- безболезненность процедуры, - практически полное отсутствие нежелательных побочных эффектов, - покрытие одной вспышкой достаточно большой поверхности (до 5кв.см.).

Подготовка к проведению фотоэпиляции

Процедура проводится при длине волоса около 1мм. При необходимости за несколько дней волосы сбриваются: в подмышечной впадине и интимной зоне – за 1-2дня, на ногах – за 3дня. Непосредственно перед фотоэпиляцией в обязательном порядке с кожи удаляются массажные, ароматические масла и любая другая косметика. Стоит воздержаться от процедуры на загорелой коже. Рекомендуется за пару недель до фотоэпиляции избегать прямого солнечного воздействия.

Как проходит сеанс фотоэпиляции

Фотоэпиляция проходит обычно следующим образом.

Перед началом процедуры дерматолог определяет тип кожи, а так же цвет волос. Светлые волосы поддаются фотоэпиляции гораздо труднее. А при более темной коже повышается вероятность ожога. Кроме этого, врач выясняет у пациента, чем он болел и болеет, поводит осмотр кожных покровов. В результате, используя специальную компьютерную программу, для каждого конкретного пациента подбирается строго индивидуальный режим.

Затем человек располагается в кресле (лежа), надев темные очки. Дерматолог смазывает кожные покровы охлаждающим гелем (для предупреждения ожогов) и, используя специальный наконечник, уже непосредственно проводит обработку определенного участка кожи. Пациент при этом может ощущать лишь слабое покалывание. После окончания процедуры область воздействия смазывается смягчающим кремом. Частота данной процедуры зависит напрямую от зоны воздействия. Но для более стойкого эффекта рекомендуется провести 3-6 сеансов.

Рекомендации после процедуры

Световое воздействие при фотоэпиляции дополнительно омолаживает кожу, делая ее гладкой и более упругой, активизируя при этом (на клеточном уровне) все обменные процессы. В результате проведения данной процедуры на обработанном участке кожи исчезают абсолютно все волосы. После окончания фотоэпиляции необходимо придерживаться перечисленных рекомендаций.
  1. В первые сутки воздержаться от похода в сауну, баню, солярий. Это может привести к солнечному ожогу.
  2. Посещать пляж не рекомендуется еще 15-20 дней, а кожу необходимо обрабатывать солнцезащитным кремом.
  3. Волосы, выросшие уже после эпиляции, нужно удалять лишь с помощью депиляционного крема.

Осложнения после проведения фотоэпиляции

- процедура может оказать стимулирующий эффект на разрастание у некоторых пациентов келоидных рубцов; - на кожных покровах могут оставаться поверхностные ожоги, исчезающие со временем без следа; - на загорелой коже могут возникнуть коричневые пятна.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Удаляем волосы на лице в салоне красоты

О процедуре фотоэпиляции

Избавление от нежелательных волос. Эпиляция и депиляция

Применение лазера в косметологии

Помолодеть за один визит к косметологу



Женский цикл: точный, как фазы Луны
Каждый месяц в женском организме происходят процессы, сравнимые с рождением и угасанием Вселенной. Так уж заложено природой, что здоровье женщины определяется цикличностью этих процессов. Как обеспечить их регулярность и что должна знать женщина о менструальном цикле? Читать далее

Разместите полную информацию о вашей компании в Каталоге на Mashportal.ru
Добавьте коммерческие предложения по продукции и услугам вашей компании, новости, вакансии и контакты в Каталог компаний на популярном ресурсе для специалистов машиностроительного комплекса и смежных отраслей

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий