понедельник, 26 ноября 2012 г.

Рекомендации для нормализации работы желчного пузыря и профилактики образования желчных камней


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Рекомендации для нормализации работы желчного пузыря и профилактики образования желчных камней

Проблема воспаления желчного пузыря приобретает возрастающее социальное значение. Установлено, что не менее 20% взрослого населения развитых стран страдают различными видами патологий желчного пузыря.

Количество больных неуклонно увеличивается, особенно среди лиц старше 60 лет, у которых частота встречаемости этой патологии составляет 25-30% от всех острых заболеваний органов брюшной полости.

Ведущими причинами возникновения и развития острого или хронического воспаления желчного пузыря являются бактериальная инфекция и застой желчи.

Инфекция в желчный пузырь может проникнуть из просвета двенадцатиперстной кишки или вместе с кровью или лимфой.

Развитию инфекции способствуют нарушения опорожнения пузыря: врожденая деформация шеечного отдела желчного пузыря и пузырного потока, а также дискинезия желчных путей (нарушение двигательной функции желчного пузыря и желчных протоков).

Воспалительный процесс в стенке желчного пузыря приводит к нарушению его функции, застою желчи и изменению ее физико-химических свойств, что, в свою очередь поддерживает воспаление и способствует переходу острого воспаления в хроническое, а также камнеобразованию.

К воспалению желчного пузыря предрасполагают малоподвижный образ жизни и редкое, обильное принятие пищи, богатой белками и жиром.

Возрастает опасность возникновения острого воспаления желчного пузыря и при беременности, когда вледствие увеличения внутрибрюшного давления нарушается эвакуация желчи в двенадцатиперстную кишку.

Кроме того, этому заболеванию способствуют хронические запоры, избыточная полнота, частое скопление газов в кишечнике, а также аскариды и лямблии, находящиеся в желчных протоках.

В качестве профилактики заболеваний желчного пузыря и печени специалисты компании Амрита разрабоали специальную программу, в которую вошли эффективные натуральные продукты для нормализации работы желчного пузыря.

Натуральные препараты для здоровья печени и поджелудочной железы.



Женский цикл: точный, как фазы Луны
Каждый месяц в женском организме происходят процессы, сравнимые с рождением и угасанием Вселенной. Так уж заложено природой, что здоровье женщины определяется цикличностью этих процессов. Как обеспечить их регулярность и что должна знать женщина о менструальном цикле? Читать далее

Разместите полную информацию о вашей компании в Каталоге на Mashportal.ru
Добавьте коммерческие предложения по продукции и услугам вашей компании, новости, вакансии и контакты в Каталог компаний на популярном ресурсе для специалистов машиностроительного комплекса и смежных отраслей

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий