среда, 28 ноября 2012 г.

Английский от Сергея Смирнова (курс YES)


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
рассылка "Английский от Сергея Смирнова"2:16

'Спасибо 2012'
спецпредложение

мы хотим говорить

поступить учиться на ДТ
 трубно?
 ДТ начинается 18 декабря.
спецпредложение 'Спасибо 2012'
  
 

 

 > Смирнов, спасибо за грамматику. Показала взрослой дочери, свободно говорящей на нашем изучаемом, вашу картинку с Present Perfect - она сразу поняла , что нарисовано и долго веселилась.(урок 87)
 

 

 
ACROSS THE SKY гонимые  BY THE WIND, быстро проносились взлохмаченные CLOUDS, и редкие капли дождя WERE FALLING TO THE GROUND. Кажется, начиналось INCLEMENT WEATHER. Чиледу SIGHED. HE WON'T GO к хори-туматам. И не потому, что там SCARCELY кто помнит его деда, захваченного в CAPTIVITY  меркитами еще ребенком, не потому, что HE DREADS дальней дороги, нет, HE WILL STAY HERE, снося MOCKERY и SCORNFUL улыбки, попросит у Тохто-беки OF WARRIORS, вернется в кочевья тайчиутов и отобьет Оэлун. Он THIS VERY DAY пойдет к Тохто-беки.
По небуветромтучипадали на землю
ненастьевздохнулНе поедет онвряд ли
пленстрашитсяон останется здесьнасмешки
презрительныевоиновсегодня же 
для просмотра - выделить мышкой таблицу
  
  
 > ооооочень труднооооо... (((( (урок 17)
  
 

  Решив так, Чиледу быстро UNDRESSED, связал одежду TO THE BUNDLE и приторочил к седлу, придерживаясь за STIRRUP, вместе с лошадью WENT DOWN TO THE WATER. На другом берегу HE DRESSED, постоял, отыскивая тоскливым GLANCE юрту отца. THE RAIN усиливался, уже не отдельные DROPS, а струи падали TO THE GROUND, секли по лицу. В стойбище не было заметно никакого MOVEMENT, все попрятались в юрты. IT IS GOOD, что его никто не видит...
разделсяв узелстремяспустился в воду
он оделсявзглядомДождькапли
на землюдвиженияХорошо 
 

 

 > Я так волнуюсь. Я написала первое письмо и жду ответа ))) Ответила два письма. Грамматика мое слабое место. надеюсь после тренинга 21 декабря мы с ней подружимся (урок 101)
 

 

 

WHILE HE дошел до своей юрты и расседлал лошадь, HE GOT WET THROUGH. Откинув полог юрты, HESITANTLY  переступил THRESHOLD. Из дымового отверстия вместе с дождевыми струями падал SPARING сумрачный LIGHT. И глаза Чиледу, NOT USED к слабому свету AT FIRST ничего не различали.

Покапромок насквозьнерешительнопорог
скупойсветне привыкшиев первое время
 

 > Трубно, но я привыкаю. (урок 3)
 

 

 

- Это ты, сынок?- IN A WEAK, почти неузнаваемым VOICE спросил FROM THE TWILIGHT отец. Чиледу пошел на VOICE, опустился IN FRONT OF  постелью отца. FROM HIS WET HEAD вода поползла на шею, A COLD CHILL пробежал DOWN HIS SPINE.
- IT IS SO GOOD THAT YOU CAME BACK!

слабымголосомиз сумракаперед
С мокрой головыхолодокпо спинеКак хорошо, что ты приехал!
 

 

 ДТ начинается 18 декабря.
спецпредложение 'Спасибо 2012'
  
  
 > Хочется говорить правильно. Начинает мучать совесть за криво составленные предложения. (урок 33)
  
 

NOW Чиледу видел HIS FATHER. Он лежал, укрытый BY A BLANKET, седые волосы редкими прядями разметались вокруг THE WIZENED FACE с запавшими, DULL EYES.
- Мне VERY BAD стало, сынок. THE ANCESTORS зовут к себе. Думал, уж I WON'T SEE NEITHER YOU, NOR твоей молодой жены. THE SKY услышало мои PRAYERS.

Теперьотцаовчинным одеяломсморщенного лица
тусклыми глазамисовсем худоПредкине увижу ни тебя, ни
Небомолитвы  
  
 > Люблю ассоциации, люблю прописывать слова, люблю звонки, а вот грамматику никак не могу полюбить. Как дальше жить?
  
  
 Дело не в тебе. Просто ОНА тебя не любит.
А за что она тебя не любит?

Грамматика любит порядок. Когда садишься с ней работать – причешись, ногти сделай, одень что-нибудь приятное, эротичное. Вытри пыль, протри глаза, сделай влажную уборку, убери все лишнее со стола, с пола. Полей цветы, выброси мусор из корзины. Если есть гитара в комнате, пусть она будет идеально настроена.


Не сметь садиться за уроки, если в квартире беспорядок!


Я это называю 'навести фэншуй'. В комнате должен быть полный фэншуй.

В классе тоже. Когда в классе не фэншуй, я просто не могу вести занятие, у меня не получается. Бесит беспризорный стул, клочок бумажки на полу, чей то лишний шорох, и даже секундомер порой стучит так громко, что бьет по мозгам. И обязательно свежий воздух.


Остается только улыбнуться. Места, которые 'не идут' – прорабатываешь стоя. За допущенную ошибку – что-то с себя снимаешь, и так потихонечку раздеваешься.
  
 
  
 Сергей Смирнов
www.ss77.ru
  
 P.S. а давайте устроим телешоу 'грамматика от Смирнова', чур я ведущий.
  

12 фишек курса YES

шрифт для чтения транскрипции

магазин книг

английский не главное, есть что-то другое, что управляет этим

 
 
 
 

 

 



Школы английского KAPLAN за рубежом
Первоклассные курсы английского по системе «все включено». От интенсива до бизнес-английского. Регистрация на 2013 уже открыта! Успейте забронировать курс со скидкой 10%, пока есть места. США, Англия и Канада ждут вас!

Разместите полную информацию о вашей компании в Каталоге на Mashportal.ru
Добавьте коммерческие предложения по продукции и услугам вашей компании, новости, вакансии и контакты в Каталог компаний на популярном ресурсе для специалистов машиностроительного комплекса и смежных отраслей

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий